Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2828624 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1810 : 04 Июля 2009, 10:57 »
http://vb.by/article.php?topic=4&article=6060
Не успокоятся бляди никак со своим Диснейлендом. Хорошо еще, что, судя по комментам, не у всех чиновников мозг атрофировался.

Уважаемый, проект "Диснейленд" оценивается в несколько миллионов (по предварительным прикидкам). Представьте, сколько людей заинтересовано в нем - архитектор-проектировщик (заработает деньги из бюджета за свой "проект", который чертили все равно молодые архитекторы без связей, т.е. "негры"), чиновники из гор- облисполкома (откаты за утверждение проекта, за выигрыш тендера, чистая прибыль от продажи стройматериалов, выпускаемых их фирмами, открытыми на подставные лица), стройфирмы (строительство дело ой какое недешевое, и украсть на нем денег - дело плевое), потенциальные заказчики-инвесторы ("Диснейленд" при должном подходе способен приносить не малые деньги, не в бюджет города, конечно же, а в чей то карман).
 Итого - сам город и крепость получит копейки, весь доход уже распределен и подсчитан!
 Теперь мысленно посадите себя в кресло чиновника. на одной чаше весов - память павших воинов, на другой - сотни тысяч у.е., которые уже почти ваши, осталось только чуть-чуть - продавить проект через Минск. Что Вы веберете? Я знаю ваш выбор, и он совпадает с моим...
Но наше мнение не играет ни какой роли.
 Проект "Диснейленд" будут всячески продвигать дальше.
 увы....
Тот кто ищет - всегда находит.

Оффлайн Кукушка

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1811 : 04 Июля 2009, 15:27 »
Здравствуйте!!!
Я здесь-человек новый,хоть постоянно и просматриваю форум.
Хочу познакомиться-ваш коллега,на сайте "вконтакте.ру"-некоторые с форума меня уже знают.
Прежде всего-спасибо вам всем за Память!
Ещё хочу сказать спасибо и за многочисленные фото,что взял у вас-однако в самой группе в контакте-я честно указал,откуда сие взято,так что,по возможности-сильно не бейте!)))
Для интересующихся группой-там vasya_r  и rostal,если что-подскажут координаты(не хочу вот так,самым наглым образом,делать рекламу) )))
Но если не лень,загляните-многие фото,а в особенности-самих Защитников-я нигде ещё не встречал.Так что и мы кое-чего могем!)))
Одна беда-сам я в Крепости ни разу ещё не был,хоть и с детства интересуюсь ею(мягко сказано)...
С огромным уважением-"Кукушка".

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1812 : 05 Июля 2009, 10:53 »
Спасибо, новоселам "аsts1921" и "Кукушке", что отметились на форуме!
Основные участники как видите или уже выговорились или заняты другими делами. Активность на форуме явно упала. 
А я недождавшись, пока откроется подраздел "Что,  где, когда?" Выставляю снимок опубликованный здесь ранее. Очень хочу попытаться определить место где он сделан?
Есть кое-какие предположения и даже готов документально обосновать свою версию, буквально через день-два. А пока может кто-то уже точно знает где это сфотографировано... :)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1813 : 05 Июля 2009, 13:47 »
А я недождавшись, пока откроется подраздел "Что,  где, когда?" Выставляю снимок опубликованный здесь ранее. Очень хочу попытаться определить место где он сделан?
Есть кое-какие предположения и даже готов документально обосновать свою версию, буквально через день-два. А пока может кто-то уже точно знает где это сфотографировано... :)
Мы с Князем (у него эта фотка в оригинале) голову ломали, что это может быть, но так и не пришли к общему мнению.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1814 : 05 Июля 2009, 16:30 »
Если "Князь" еще в столице надеюсь с ним на днях встретиться.
По снимку предварительно - предполагаю, что это на Северном острове :)

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1815 : 05 Июля 2009, 22:33 »
В число "сувениров" мог ещё войти кирпич с клеймом "БЛК",но его не в чем было носить! ;)


sts1921, за Вашу "болезнь" показываю кусочек внутренностей кольцевой казармы. В каком состоянии я увидел ее в окно снаружи (угол Юго-Западного участка) - как раз где Петя Клыпа 23 июня обнаружил склад боеприпасов...

 

вот сокрушаются, что диснейлэнд, киношники, землю поганят!
А вот видим как хранится то, что еще никому не дали испоганить. Как говорят, наше святое!
Хозяева превратили эти помещения во все угодно, только не в зону 0.

От кого тогда спасать???
Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1816 : 06 Июля 2009, 16:04 »
Сайт БК изменился коренным образом, но еще есть куда расти...
http://www.brest-fortress.by

Обратил внимание что на некоторых знакомых фотах их копирайт - они владельцы этих фоток?
Скрипника что то не нашел.
Остальное  в общем то без изменений.

С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1817 : 06 Июля 2009, 21:19 »
Yo, Вы что сказать-то хотели?

Представляю сколько отвалили за новый дизайн).
"3-го чила в 10 00" - факир был пьян и буква потерялась?
Во многих случаях владельцы лишь фотокопий, а то и вторичных негативов. Что не помешало выложить в отвратительном качестве, да еще и с мега копирайтом.
Уровень аннотаций соответствующий. Фашист на фашисте.

Почему это именно госпиталь никак не могу понять.

Немецкие солдаты в казематах Восточного форта. Июль 1941 г.
???

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1818 : 06 Июля 2009, 21:53 »
Почему это именно госпиталь никак не могу понять.
Это одно из зданий госпиталя, точнее инфекционное или кожвен отделение (если я не ошибаюсь, пусть sam43 поправит).

Цитировать
Немецкие солдаты в казематах Восточного форта. Июль 1941 г.
???
А вот это самое непонятное. Однако, чем-то руководствовались...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 21:55 от vasya_r »

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1819 : 06 Июля 2009, 22:13 »
Почему это именно госпиталь никак не могу понять.
Это одно из зданий госпиталя, точнее инфекционное или кожвен отделение (если я не ошибаюсь, пусть sam43 поправит).

Да ведь похожих зданий с десяток было.


Явно разные здания.

« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 22:16 от nicodim »