Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2818726 раз)

DimDimich

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1720 : 22 Июня 2009, 15:49 »
Коль официальные представители музея не заботятся о судьбе лодки, предлагаю ее тупо стырить, восстановить своими силами и подарить музею :)

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1721 : 22 Июня 2009, 19:49 »
По поводу лодки. Была бы основа, а в хороших руках ее можно привести в порядок.
А если она никому не нужна, то новую положи, через день одни ошметки будут...

Над судьбой понтонной лодки (она не штурмовая это уже ясно всем) призадумались серьезные люди

Более подробный репортаж о посещении Брестской крепости еще одной группой москвичей (не путать с «реконструкторами») в самое ближайшее время на форуме «Защита цитадели»

А слово реконструкторы по какой причине в кавычках? Тоже реконструкторофобия?) По лодке мне не совсем ясно все же. Хотелось бы комментариев.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1722 : 22 Июня 2009, 21:02 »
Недавно для идентификации лодки был вызван самый «серьезный эксперт» из Москвы
Надпись белой краской, предполагаемая латинская буква «Z» едва просматривается, …
Над судьбой понтонной лодки (она не штурмовая это уже ясно всем) призадумались серьезные люди
Хороший прикол. Правда, я не эксперт по лодкам.

nicodim

  • Гость
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 21:21 от nicodim »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1724 : 23 Июня 2009, 00:10 »
Дальнейшие изыскания можно провести здесь: http://images.google.de/images?q=Sturmboot+39&hl=ru&sa=N&um=1&imgsz=small|medium|large|xlarge
Вот тут и нужны неутомимые поисковики, ибо я ничего похожего на "нашу" лодку не заметил. Нет, конечно, все лодки чем-то похожи, но давайте разбираться с плоским днищем по всей повехности, отсутсвием следов крепления двигателя (лично я их не заметил, время могло и стереть), в каких местах она была прорезинена. Ибо понтонная лодка сама в те места не приплыла. Вполне возможно что уже в послевоенные времена ее наши же притянули туда и она там и потонула. Видели, кстати, бутылку пластиковую, которую в качестве буйка оставили в месте, где лодку нашли?

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1725 : 23 Июня 2009, 10:07 »
Согласен, лодка не штурмовая,была или частью наплавного моста, или парома, из двух лодок с площадкой для груза между ними. А как она туда попала- сишком много версий.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1726 : 23 Июня 2009, 13:16 »
А слово реконструкторы по какой причине в кавычках? Тоже реконструкторофобия?) По лодке мне не совсем ясно все же. Хотелось бы комментариев.
     Кавычки были поставлены без всякого подтекста. Читай как название московский клуб "Реконструкторы" только и всего. С ребятами познакомились в поезде, благо ехали в одном вагоне. Вполне вменяемые ребята. Только лимит времени и насыщенная "культурно-просветительская" программа (за которую ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность "Василию_ЭР"!) не позволили нам пересечься потом с Димой, Антоном и ребятами и по-контактировать плотнее.
Как относиться к их "посиделкам" - имитациям на территории БК дело каждого, на то он и форум. Я думаю за личные мнения с форумов не вышвыривают или не банят?! Если они конечно не оскорбительны и явно провокационные.
    Кстати, когда многих еще и в проекте не было, я в детстве уже побывал "реконструктором" ;D Наш классный руководитель была родом из Волгограда и в классе был небольшой музей чего она привозила с родины. Если в школе в художественной самодеятельности мы играли всякие тематические сценки, то шлем и ремень на мне были аутентичные даже с сохранившимся надписями на тыльной стороне "Год мит Унс". Вот мундир, конечно был далек от совершенства.
    Кроме прочего, только последние годы не езжу на Бородинское поле, где устраивают реконструкции различные клубы в первое воскресенье сентября! Великолепное зрелищное событие! Драгуны, гусары, ментики, гренадеры и  "французы", так настырно ежегодно лезущие на Шевардинский редут!  >:( :D
Nicodim, как видишь и в этом посте я без кавычек не обошелся.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 13:21 от Efim »

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1727 : 23 Июня 2009, 13:56 »
Согласен, лодка не штурмовая,была или частью наплавного моста, или парома, из двух лодок с площадкой для груза между ними. А как она туда попала- сишком много версий.

Саша, тебе то понятно, но неплохо бы и другим объяснить.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1728 : 23 Июня 2009, 14:02 »
Мда ... сложно что ли создать ОТДЕЛЬНУЮ тему про всякого рода РЕКОНСТРУКТОРОВ ? ? ? Если уж так охота рассказать кто и что о них думает  ;)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1729 : 23 Июня 2009, 15:06 »
Мда ... сложно что ли создать ОТДЕЛЬНУЮ тему про всякого рода РЕКОНСТРУКТОРОВ ? ? ? Если уж так охота рассказать кто и что о них думает  ;)

Наш местный модератор без интернета. Думаю, к следующей реконструкции все будет в порядке и здесь мусора не будет.