Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1028427 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #560 : 01 Ноября 2011, 23:43 »
может это он? дата выбытия подходит........как думаете??? 8)
Дата выбытия у пропавших б/в в июне 1941 может быть абсолютно любая, если нет точных данных. По бойцам из БК и 1943г. встречается довольно часто... Без подсказок можно только гадать. В принципе и политрук подходит, данные которого Юрий приводил, да и этот вариант тоже. Нужны ещё какие-то зацепки...   

Оффлайн Камрад

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #561 : 02 Ноября 2011, 14:03 »
Был бы рад сам ещё что нибудь узнать но.... буду ещё что нибудь узнавать)
Я узнал старика ... по слезам на щеках его дряблых....это Пётр Святой он Апостол а я остолоп......

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #562 : 02 Ноября 2011, 16:25 »
Очень приятно что у такого молоденького мальчишки такая любознательность истории его рода.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #563 : 02 Ноября 2011, 17:01 »
    Мало того! "Камрад", советую вообще (пока живы пожилые близкие и дальние родственники) задаться целью, опросить их на предмет составления своего ГЕНИАЛОГИЧЕСКОГО ДРЕВА. Занимательное и интересное занятие я тебе скажу.
А последующие потомки вашего рода еще не раз тебе спасибо скажут.
   Я, например, так и поступил лет 10 назад. Мне родившемуся в Башкирии в построенном после войны городе (начинали еще немецкие военнопленные, потом зеки и комсомольцы - классный гибрид!  ;D  ) было интересно узнать свои корни Крюковых, идущие с Черниговских земель, Новгород-Северского княжества. По отцовской линии - вся родня уфимские. Бабушка оказывается кроме кучи своих детей ростила еще и приемных....
  Потом подключилась дочь и распросила свою бабушку о родне другой ветви. В результате она самостоятельно сделала в прошлом году запрос и выяснилось, что два брата моей тещи, считавшиеся пропавшими без вести умерли в лагерях в немецком плену. Жаль теща об этом уже не узнает...


Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #564 : 02 Ноября 2011, 17:52 »
Глухарев В.М.- точно из БК!!! Умер он в 1993(( Сегодня  видел его воспоминание!!! СРОЧНО!!!!!:нужны любые данные  из архивов,воспомин, и прочее о медсестрах Тихоокеанского  флота  с 1942 года по,если правильно запомнил,1944! Точнее - о Голубковой-родом из Башкирии,Уфимский район.Эта инфа-нужна для обмена на инфо о Глухареве(есть его два фото,перепечатанное воспомин- с текста,который В.М. сам писал,инфо о ратной службе коротко:Брест,Юхново,Смоленск-...-дошел до Берлина!С 1942- в Смоленской стрелковой дивизии-связным стрелка(так вроде).есть текст телеграммы из Бреста В.М. по случаю 20 лет Победы. Из мема: немцы пытались попасть в крепость под видом раненых из госпиталя-в халатах и проч, под видом штатских с высоко поднятыми руками.После начала войны-оборона вне стен казармы

LOKI

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #565 : 02 Ноября 2011, 17:55 »
Из мема: немцы пытались попасть в крепость под видом раненых из госпиталя-в халатах и проч, под видом штатских с высоко поднятыми руками


Оччень интересно.....

Оффлайн Камрад

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #566 : 02 Ноября 2011, 18:09 »
Efim я состовляю древо у меня прадед легенда .... вот читайте
В районе Черкассы — Богун оказались отрезанными 7 буксиров и 63 баржи{71}. Многие из них были с грузом. Попытки увести хотя бы часть их к Кременчугу были прекращены 8 августа, когда командование 38-й армии, оборонявшей этот район, приказало подтянуть суда для разгрузки в Черкассы. 11 августа А. Д. Ишков рискнул на пароходе «Андреев» прорваться к пристани Бужин, чтобы отбуксировать оставшиеся там баржи. Но этот смелый замысел не увенчался успехом. На обратном пути состав был подвергнут врагом ожесточенному артобстрелу. Снаряды повредили котельную установку и рубку парохода. Чтобы спасти его, пришлось обрубить буксирный трос, и капитан А. С. Костылев с трудом вывел судно из зоны обстрела.        только мой прадед Пётр Васильевич Костылев  ;) вот так
Я узнал старика ... по слезам на щеках его дряблых....это Пётр Святой он Апостол а я остолоп......

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #567 : 02 Ноября 2011, 18:10 »
Из мема: немцы пытались попасть в крепость под видом раненых из госпиталя-в халатах и проч, под видом штатских с высоко поднятыми руками


Оччень интересно.....

" ЖИВОЙ ЩИТ " ...  :(

Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #568 : 02 Ноября 2011, 19:31 »
По мему Глухарева-группа Виноградова-он в ней был,состояла из 150-200 человек-на прорыв -на 5-6 сутки -согласно приказа номер 1(?)-про взаимосвязь прорыва и приказа-это по памяти привожу,не записал. Группа Виноградова немцами окружена -южнее Бреста,в ходе боя В.М. ранен,контужен-очнулся в госпитале(!)=партизанил или его сумели донести до расположения Красной Армии?Юхново-как далеко находится от Бреста и Смоленска?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #569 : 03 Ноября 2011, 13:43 »
По мему Глухарева-группа Виноградова-он в ней был,состояла из 150-200 человек-на прорыв -на 5-6 сутки -согласно приказа номер 1(?)-про взаимосвязь прорыва и приказа-это по памяти привожу,не записал. Группа Виноградова немцами окружена -южнее Бреста,в ходе боя В.М. ранен,контужен-очнулся в госпитале(!)=партизанил или его сумели донести до расположения Красной Армии?Юхново-как далеко находится от Бреста и Смоленска?

Есть город ЮХНОВ в Калужской области и 5-6 сел Юхново