Автор Тема: Бронетехника РККА в Брестской крепости  (Прочитано 188709 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
...сходных деталей на фотографиях больше, чем отличие в расположении одного кожуха.
ИМХО это отличие в расположении кожуха "делает" все остальные детали...
Но интересно было бы послушать других форумчан.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 16:15 от magilus »

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
все остальные детали...

все остальные детали слишком бросаются в глаза, чтобы просто отмахнуться от фото.
Ладно, может кто-то еще что скажет

С уважением,
Андрей

mikado 5448

  • Гость
Я бы еще добавил-различие в положении тележек опорных катков ,а  кожух как-то связан с рычагом посреди тележки-то есть или танк сдвигали (но куда?)или не "наш".Надо порыться в своих фото.
А вот вполне целая телега и в 42-ом-как-то сомнительно,но схожие детали есть.

mikado 5448

  • Гость
Для сравнения-"наш" танк :


Что-то не так ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
mikado 5448,.. в вашем последнем сообщении не тот танк, на счет которого спор..)
Однако вы правильно подметили еще и различные положения тележек опорных катков.
А вал, непохожий по профилю,.. что-то белое, напоминающее плоскость кирпичной стены и телега, чудом оказавшаяся на том же месте, что и в 41-ом году (кстати за колесом еще должна идти выхлопная труба танка) - это все просто случайное совпадение антуражей...

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
mikado 5448,.. в вашем последнем сообщении не тот танк, на счет которого спор..)

Точно,погорячился ::)!

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
mikado 5448,.. в вашем последнем сообщении не тот танк, на счет которого спор..)
Однако вы правильно подметили еще и различные положения тележек опорных катков.
А вал, непохожий по профилю,.. что-то белое, напоминающее плоскость кирпичной стены и телега, чудом оказавшаяся на том же месте, что и в 41-ом году (кстати за колесом еще должна идти выхлопная труба танка) - это все просто случайное совпадение антуражей...

Почему не допускаете, что танкетку могли сдвинуть? или грунт осесть, промыться, пыльник потому и не так стоит, что чредние катки как бы в мини-ямке оказались,

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
В общем кто как хочет - свои доводы я привел...
Ваше дело - сохранять это фото себе на комп в папку "БК" или нет...
Я сохранять не буду... Даже в папку с возможной принадлежностью к Бресту...

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Мне кажется, что наш. Объяснить смещение кожуха-пыльника не могу. Но сходных деталей на фотографиях больше, чем отличие в расположении одного кожуха. Главная деталь - виднеющееся колесо телеги. Учитываем, что это 1942 г. Конечно, могу и ошибиться. Если что, модераторы удалят.


    Смещение "кожуха-пыльника" объясняется тем, что Т-38 сфотографированный у ВФ "при жизни" подвергался ремонту при котором на левый борт поставили тележку с правого (штатное место крепления этой крышки у переднего катка тележки). Так, что танк на новом фото действительно "не наш".

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Бронетехника РККА в Брестской крепости
« Ответ #259 : 13 Ноября 2015, 22:21 »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"