Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255525 раз)

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Сегодня при раскопках  были найдены элементы украшения стел Тереспольского моста. Те самые львиные головы. Казалось бы уже всё копано-перекопано - ан нет.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
ВНИМАНИЕ!!! Жаль не было фотоагрегата...
ВНИМАНИЕ!!!
Предлагаю отныне всякого форумчаниная, заезжавшего, побывавшего в крепости без фотоаппарата считать - ПРЕСТУПНИКОМ!  :(
Как показывает прошлое и настоящее время и опыт, слишком многое в крепости исчезает бесследно и любое даже фрагментарное, вновь обретенное также может пропасть.
Расстроенный Егорыч,

DimDimich

  • Гость
Я так понял, что снимают насыпной новодел?

LOKI

  • Гость
скорее всего начали подготовку к установке памятника

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Завтра обязательно возьму на работу фотоаппарат! На самом деле возле Тереспольских ворот идут подготовительные работы по реконструкции и установке Тереспольского моста. Снимается верхний слой почвы. Справа от входа в ворота под слоем земли обнаружена знаменитая плитка «трилинка», именно в том же месте и были найдены останки львиных голов. На объекте вместе с рабочими постоянно находятся сапёры, которые  определяют места нахождения различных металлических предметов. Сегодня утром бодровыезжающим из крепости на велосипеде был замечен Prapor 111. Может он что сфотографировал. Я же постараюсь завтра предоставить фотоотчёт.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я так понял, что снимают насыпной новодел?
какие же ребра или части посуды, керамики новодел. Брестчане, а где же Ваши фотографии этих работ. Саша я с тобой согласен - растяпство и преступность не иметь фотоаппарата. И сколько раз уже просил фотопары. Только обещают.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
[
Предлагаю отныне всякого форумчаниная, заезжавшего, побывавшего в крепости без фотоаппарата считать - ПРЕСТУПНИКОМ!  :(

Признаю свою вину,
Меру, степень, глубину
И прошу меня отправить на текущую войну

Буду реабилитироваться:
 

Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Видно ров и глубину,
Не ходи ты на войну,
На текущую, любую,
Эти войны на хрен, к  х..!
 :)

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Ефим,а когда ж Вы,любезный-на ВКонтакте-то объявитесь?
Там я прямо вот сейчас выкладываю фотоотчёт-и фото Тереспольских,как и вообще всей Крепости-
там самые свежие ;)
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Напомни в личке плиз как зайти. Раньше из-за вируса на компе так и не смог зарегиться?! И такое бывает...  :-[