Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255584 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Другое дело церковь.



Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Другое дело церковь.

На мой взгляд ничего другого, реконструкция чуть качественее и всё. Оставить бы как на втором фото - верх реставрирован, а снизу видны конкретно следы боев. Технически защитить от влаги и т.п., окна конечно вставить. Но так было бы сразу видно, что это здание видело на своем веку. А сейчас оно как новодел выглядит, если приезжий турист не знает что к чему - нужных впечатлений не получит.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Андрей,достаточно войти внутрь храма и все становится понятно.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Андрей,достаточно войти внутрь храма и все становится понятно.

Да, Олег, ты прав..... Достаточно зайти... Но..... Но покинул этот мир настоятель отец Игорь... и все... Только он ратовал за то, чтобы интерьер Храма был таким, каким его нам оставили немецкие и советские войска....  А дальше - больше.. я уже писал как-то... некий господин Лукашенко  (вот блин, у меня даже комп его не воспринимает... подчеркивает странную фамилию странной красной волнистой линией) так вот.... именно он и высказал идею - зафигачить внутри все под новодел.. оставить только кусок купола изнутри таким, каков он ныне.... Ждем-с.... думаю, так и будет.. видели бы вы лощеные и довольные лица тех, кто стоял рядом во время этого завораживающего монолога на тему "Я и Крепость"  Блиать!!!!!!!  >:(
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Да уж..... вчера в районе 11 вечера гулял по БК... Удивило несколько вещей: Приятная - было полностью включено все освещение мемориального комплекса... Заметил несколько новых прожекторов, более качественно подчеркивающие трагизм территории... Не приятная - видел я эти "выбоины" на воротах... Слов нет, маты кончились.. Еще в минус - чой-то я вообще не нашел брусчатки Холмских... даже рядом свалено не было, как трилинка, например... песок и кусок ржавой водопроводной трубы, "аутентика" мать перемать!
И конечно "пляски на костях" в кафе "Цитадель" вовсю рвали баяны на свадьбе... а потом были запущены горящие фонарики... улетели куда-то в сторону Госпитального. Из нейтрального - то тут, то там горстки бегающих фигур с фонарями... это нынче горожане играют в игрушку такую, не помню - как называется, бегают, выполняют всякие задания и разгадывают загадки.. На обратном пути из БК, в районе Звезды, к нам подошел один из этих игроков, извинился и спросил нашего с Ирой мнения показав 50-ти рублевую купюру: "А как вы думаете, извиняюсь, конечно, с какой стороны звезды сделано фото, что на купюре, мы тут долго думаем и не можем решить?" Было много эмоций, когда я сказал, что если присмотреться к денежке (нет, так наши бумажки уже нельзя называть..) .... если присмотреться к бумажке, то в проеме Звезды отчетливо видно "Башку", следовательно, фото сделано с внешней стороны... Приятно, хоть как-то, но помогли...  ;D  И вообще, вчера в БК была куча народа... как-то даже цепляет...
ЗЫ: Из сакрального: часов в 11.30 мы сидели на лавочке, что около Поста № 1. Со стороны монумента "Жажда" (кстати, каска заполнена водой почти полностью с рядом стоящими венками от российской делегации, от них же и большое количество георгиевских ленточек на решетке, что закрывает вход в восточные казематы) во мраке очень медленно к нам приближалась слегка сгорбленная, но идущая с достоинством фигура мужчины... Чем ближе она подходила, тем отчетливее в свете красных прожекторов вырисовывался образ пожилого мужчины, на пиджаке которого целый "иконостас" орденских планок... Про "мурашки" на моей спине, я думаю, даже и не стоит писать.........
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Смысл данной реконструкции я понял так.Сбивают старый кирпич,а потом заделывают новым.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
А лет так через 10-20-30 кто то скажет.Вот какое клеймо было на кирпичах когда крепость строили!
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail


Все надписи и рисунки со здания на Госпитальном острове.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Смысл данной реконструкции я понял так.Сбивают старый кирпич,а потом заделывают новым.
Так и есть, оно видно на фото.

Всё, надо мне сделать перерыв и какое-то время не смотреть современнные фотографии.
Невозможно видеть, как разрушают историю...