Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 256703 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Немного о другом.
Вообще насколько интересна человеческая психология показывает как раз история с обнаружением этой саперной лодки.
Как только были обнаружены ее остатки (практически целая) так или иначе всех форумчан будоражил один вопрос, - Уж не немецкая ли это штурмовая лодка? Не остатки ли десанта Кремерса, частью потопленного у Холмских ворот?"Польский след", а уж тем более советский поначалу как-то не возникал, в силу своей меньшей популярности и отсутствия сведений и упоминаний. Так или иначе, что это советская саперная, десантная лодка розабрались тогда же сравнительно быстро.   
К чему я это? Да, к тому, что интрига прикоснуться к свидетельствам смертельной схватки в крепости и островах 22 июня происходит от информации из воспоминаний и книг. Немцы нагло и смело пёрли, наш гарнизон как мог оборонялся. Любое свидетельство, находка интригует и подтверждает фактическую картину тех событий. А уж тем более если эта находка "с той стороны".
Но стоило Алиеву выпустить недавно книгу с "перкосом в немецкую сторону", а вернее с попыткой показать подробности подготовки нападения, показать планы врага, дабы прояснить многие неясности в хронологии июня 41 года. Как многие (не все конечно) едва не плеваться начали - "Ждали про наших, а он про них написал"!....Однако повторюсь, когда нашли неопознанную на тот момент лодку, все кинулись искать ее схожесть именно с немецким штурмботом...  :-\   

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
Фотофиксауия нынешнего состояния казармы 125 СП http://starcom68.livejournal.com/1088845.html

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Польские казармы / дислокация 125сп в 1941г.






Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Егорыч, я человек не кровожадный, но лично бы табуреточку выбил за такое!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Если я добавлю свои фотграфии этого здания 2009-2013гг., а другие форумчане свои снимки, то наверное вообще "четвертуешь"! Искренне надеюсь, не нас?  ::)

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Польские казармы / дислокация 125сп в 1941г.







Спасибо Саншик!!...   Съемки фильма ей на пользу не пошли.....(((((...   а в свете поледних событий - обнять и плакать......

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
через пару месяцев мы уже на второй этаж подняться не могли.......и повесили таблички "вход воспрещен"  и этот ЖКХ сторож.......((((

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Слабаки, вы с Ваней! (Я не понял, таблички тоже вы повесили?  :) )

Мы, через полгода и Жучку прикормили («Любительской» колбасой из «Операции «Ы») и по лестнице убитой вандалами поднялись  >:( и на чердаке побывали. А потом, Олег75 заговорческим голосом спросил, - У тебя нож есть? Есть, -  робко прошептал я и, оглядевшись по сторонам :o , достал свой перочинный ножичек. Ну, думаю, пропал этот сторож из ЖКХ… . :P
Что же было далее, хорошо видно на снимке.
И сфоткались мы на месте преступления спецом без резкости, чтоб нас не узнали если что… ::)   


Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Егорыч, я на одном весьма популярном в России "болтологическом" сайте(бес попутал ввязаться..)- я там не под ником,а под реальным именем и фамилией,- разместил в своём Блоге фотки прошлогодние, освещающие наши с супругой прогулки по "новой" территории Крепости... так вот меньшее,что я там получил от "патриотов"- Фашистский прихвостень, Пятая колонна,Полицай-предатель(а это вообще как,кого предал то,полицаев что ли?) и пр.. самое интерсное, что никто из "поливающих" Крепость вживую не видел,а судил лишь по фото, открыткам и разным телерепортажам...Так что Вы не зря "маскируетесь"-ход верный!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Начал любительски снимать крепость, живу рядом, возле северных ворот. Снимаю для того, чтобы зафиксировать ее в нынешнем состоянии, пред возможными грядущими изменениями. Предложение такое: кто нибудь может прокомментировать? - и записать это , как аудио файл - я тогда это вставлю в видео. Комментарии присылайте на pop_korn сабачка list ru.

Приветствуется критика и предложения.