Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185889 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail


Разве это многоэтажки? ;D

"СергС", а как ты думаешь, если торец этих польских "немногоэтажек" увидеть стоя на гребне западного вала, глядя через окуляр бинокля подобный эффект возможен? Я вот думаю, именно такой эффект и выдает объектив немецкой фотокамеры...
И выдает именно на расстоянии, приближая удаленные объекты если они сами по себе крупные по габаритам.  



Да, пусть хоть овощехранилище, в данном случае задача была определить место сдачи в плен (пороховой погреб рядом ближе к реке).
А что там было конкретно под этим терриконом вопрос уже ко всем остальным. Это уже второй этап исследования.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 23:24 от Efim »

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail

Да, пусть хоть овощехранилище, в данном случае задача была определить место сдачи в плен (пороховой погреб рядом ближе к реке).
А что там было конкретно под этим терриконом вопрос уже ко всем остальным. Это уже второй этап исследования.

[/quote]

Да, дело не в том, что там находится, дело в том, что это разные места. Ты сам в этом убедишься, посмотрев на любую подробную схему Кобринского Укрепления.
Alexey

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Привлекла внимание башенка слева от ворот в коллаже Александра. Порывшись нашел кое-что похожее. Правый уже обсуждался ранее, но не помню к чему народ пришел. Вдруг одно и тоже.



Я думаю, что сдаются на этом фото на Гавриловском капонире, сейчас эта"шахта лифта" возможно была выше,с учётом подъёмных механизмов. И это однозначно не многоэтажки.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Конечно разные, Efim совершенно чётко разложил, где стоят пацаны на дороге. На валу-совсем другое место.
Efim! Ещё раз, отличный анализ!
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Мiхаiл

  • Участник проекта
  • Сообщений: 392

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
До многоэтажек почти километр...
А рядом со строением видна фигура человека, ( "prapor111" это действительно "шахта лифта" ?). И для чего оно предназначено?
Хорошо бы обнаружить там окопчик.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
До многоэтажек почти километр...
А рядом со строением видна фигура человека, ( "prapor111" это действительно "шахта лифта" ?). И для чего оно предназначено?
Хорошо бы обнаружить там окопчик.
Вот-вот - слева из строения выходит человек , на таком расстоянии (ну около километра его рост должен быть метра три ;D).Так что это строение на валу.Да и дома те судя по всему не подвергались обстрелу и не были разрушены иначе их бы просто разобрали на кирпичи.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Мне версия "Прапора" тоже ближе, но не с вентшахтой, а все-таки с домами на заднем фоне (какой величины должна же быть эта «лифтовая» шахта, чтобы выглядеть такой огромной…) :o
Действительно тогда расстояние до домов уменьшается вдвое.
Я специально поднимался на вал у северных ворот, прикидывая где мог быть сделан этот снимок. Почему смущал вал над входом в капонир, подумал, - Зачем здесь немцам устраивать сборный пункт военнопленных? Выходит, что призывы, сдавшегося к домам ДНС€?? При этом немцы даже опасаются быть подстреленными? Но если это постановка, тогда не вопрос.
Потом не заметил склона по которому можно подняться наверх.
Но товарищ прапорщик как понял с этим местом знаком ближе. Какие фотки этого места он как-то выставлял классные!


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,не издевайся - даже при современной оптике специально сделать такой снимок нереально чтоб дом вот так произвёлся. Да и к тому же ну не были те дома хоть сколько разрушенными - сам посмотри на аэрофото - даже крыша цела!А на снимке - одна стена.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 11:47 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость
Это точно не те польские дома, а человек по моему не из строения выходит, а идет по валу