Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186468 раз)

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Вот - нашёл дату снимка этого моста - 1930-ый год.То есть до 22-го июня 1941 года мост не претерпел никаких изменений. Фото подорванного моста с танком явно не на месте подвесного.



Так ведь тут ДВА! параллельных моста! На переднем плане строящийся(перестраиваемый) со стальной фермой, на высокой бетонной опоре, ближний к нам пролёт только строится. За ним другой мост, деревянный, с перилами, на деревянных опорах с бетонированым основанием.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Александр в точку бьет.
Это не в районе ли мостов данных фото?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вот - нашёл дату снимка этого моста - 1930-ый год.То есть до 22-го июня 1941 года мост не претерпел никаких изменений. Фото подорванного моста с танком явно не на месте подвесного.



Так ведь тут ДВА! параллельных моста! На переднем плане строящийся(перестраиваемый) со стальной фермой, на высокой бетонной опоре, ближний к нам пролёт только строится. За ним другой мост, деревянный, с перилами, на деревянных опорах с бетонированым основанием.

О чёрт,точно два....Тогда танк вполне может даже быть на этом пролёте(который ещё не достроен) и подорвали.И этот пролёт потом  восстановили в другом виде.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость
Не очень функционально для мусорки ИМХО.


Подписано Брест-Литовск. Крепость или городское здание?

Сейчас только наткнулся на это фото  ???  Никодим, как правильно заметил Василий, - это здание КГБ  ;) на углу Ленина и Леваневского.

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    А мне сдается, тема про мосты нужна, сооружения заметные, роль сыграли большую, здесь уважаемый Efim, не прав, 22.06 это были ключевые точки вторжения, и сложись с мостами по другому... а их обороняли, кто? а они судя по всему не здались, да их и в плен брать не собирались.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я высказал только свое мнение.
Открыли тему "Дома ДНС" и что? Далеко продвинулись??? Много чего нового там узнали про оборону? Я к тому, что есть вопросы которые можно обсуждать в уже имеющихся темах, а не плодить профильные, которые по-сути ничего принципиально нового не дадут и выдохнутся через месяц-другой...
 

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Я против - заглохнет,как про ДНС

Люди каждый день проходят по мосту около Холмских ворот, а что такое ДНС не каждый знает. И не стоит загоняться на мостах лишь Брестской крепости, можно расширить тему до мостов Бреста)
В поисках истины

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Мостов в районе крепости я бы сказал.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail

Подписано как "RUINY BRAMY SZTABOWEJ W 1948r." Это я так понимаю остатки трёхарочных и мост перед ними...

И вот вопрос: что на фото?

Подписано как "Руины казарм центрального острова, 1941г."

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Именно трехарочные, а нижний - фундамент полубашни у Тереспольских ворот...