Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186025 раз)

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
На фото с расчетом,не вижу между окнами первого и второго этажа,продухи!Какие мы видим на участке 84 сп.

Качество фото не очень и КК закрывает некая растительность (благодаря ей и окна одного не видно ;)). Да и на таком расстоянии полуметровые продухи с таким качеством м ожно не видеть.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Я опять безработный - думаю что современных фотографий повыкладываю - завтра в крепость - успокоить нервы после увольнения..... :-\
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость
Граждане, не парьтесь, я знаю где находился этот пулемет с точностью до метра. Я уже Олегу как-то месяца 2 назад писал про найденные мной на одной из рыбалок гильзы от МГ. Походу это от этого.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Правильно, не выдавай рыбные места!
Можете с Олегом выпить пивка и расслабиться.
А мы - остальные форумчане по-прежнему пребывая в неведении где ж ты там удочки забрасывал, будем продолжать "париться" и выдивигать свои предположения?...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Перечитай пост "ДимДимыча" и сделай вывод.
Мы тут "паримся", а он "ДО МЕТРА"(!) знает, но нам сказать, указать, показать "в лом". Выходит так?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Пристало ли нам "простым" форумчанам с Вами - "продвинутыми" пиво то пить?
Есть своя версия - перекрасно. Ждем дальнейших мотиваций и доказательств.
Убедишь, согласимся и поздравим!
А пока версии ТРИ:
1. Простых форумчан,
2. Пана Олега, вещего...
3. ДимаДимыча - рыболова, по мелочам не парищегося,

DimDimich

  • Гость
Опа-на, как получилось. Просто в инете с мобилы и, извините, пока не могу указать на google maps точку.  ???

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Опа-на, как получилось. Просто в инете с мобилы и, извините, пока не могу указать на google maps точку.  ???
Всё Димыч,сдаёшь рыбное место - сам там с удочкой сидеть буду... ;D
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
По поводу фото с расчетом! Это не расположение 84 сп! Просто, кто имеет на руках книгу Суворова БК ВиМ, откройте стр.186 и посмотрите фото более лучшего качества! А,там уж хотите верьте, хотите-нет! Доказывать кому-то, что-либо,дальше смысла не вижу.


В книге,фото хоть и меньше,но качеством получше!Я тоже хочу добиться истины и не пытаюсь настаивать,что вот только моя версия самая правильная!Я соглашусь с любой другой,если меня убедят!В книге,на фото отчетливо видно,что поворот казармы не такой плавный как в части кольцевой,где 84 сп!Что меня смущает?Окна,столб(?) напоминающий букву Л,и подъем земли в правой части снимка!И пока,кроме,что снимок плохого качества,ответов нет!Оригинал у Князя,но увы...

Пост 1-й. Сказал, как отрезал. Четыре предложения с восклицательным знаком!
И это называется «не пытаюсь настаивать»?!

Не пойму, с чего ты считаешь, что уменьшенное фото лучшего качества? За счет уменьшения зернистости и увеличения контрастности все мелкие подробности снимка сливаются в черные пятна и контуры.

Фото у «Князя»… Он вообще то «молодец». В свое время, придя на форум, оглядевшись,  малость, потусовавшись в дискуссиях, вдруг сделал реверанс и исчез со здешних страниц.
Большой знаток крепости и собиратель оригинальных фотографий хотя бы раз обмолвился по поводу своего отношения к теме захоронения в Цитадели и другим принципиальным вопросам истории Брестской крепости. 
Такое впечатление, что сбор фотоматериала – это самоцель, фотографии ради фотографий. У каждого свои заморочки…

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Не ссорьтесь, горячие финские парни!  ;D  Я вот, тоже "особый форумчанин", меня даже в московскую "алкотрэшкоманду" 1 немецкого саперного батальона официально записали.... (а кое-кто, кто сам с лошадями и в касках, тихо посмеивается надо мной в усы....) но мы пред врагом не спустили!!!!  ;D  Короче, форумчане всякие нужны, форумчане всякие важны! И не фиг!!!
e-mail: lexbrest@gmail.com