Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1191129 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вторая фотграфия - очень похоже на дома в Южном городке (Брест) по ул.Рокосовского... Надо будет туда с фотоаппаратом подъехать....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Bruno37

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
    • E-mail
Знаю точно, что фото сделаны в Бресте. Снимок 4-5 (где переправляются уланы) был похожий, но сфотографирован с другого ракурса.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В первую очередь напрашивается вывод, что это 1939 год, а далее все остальное. Казематы в валу не могут быть "Графа Берга" или Модлин?

Оффлайн Bruno37

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
    • E-mail
Казематы похожи на Форт2

DimDimich

  • Гость
Да,Александр!То самое место.А,я спорил еще....Поэтому,ребята....преклоняю голову!Был не прав.Весной ДимДимыч покажет где гильзы видел МГ-эшные. ;)
Олег, ты че  ;D еще не отошел? Не вводи людей в заблуждение! Вот то самое место с куляметчыком ,
а то что показал Александр - бригитский мост

DimDimich

  • Гость
А по весне с меня гильзы ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да... Очень трудно отказываться от собственных заблуждений. Два апологета "бригидского" варианта даже коллаж ошибочный сварганили... Ладно простим, будем считать, что на автомате.
Надеюсь, пару гильз и мне достатнется. Только чур, аутентичных - с этого самого места!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Просто фото не открылось второе.Бывает так.Вот я и подумал,что Александр про правильное место говорит.
А с самого начала я говорил, что пулеметчики правее Тереспольского моста лежат.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Правее тереспольского моста еще один мост - холмский...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
1.Тереспольский мост
2.Холмский мост
3. Примерно здесь и пулемётили....

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"