Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1028936 раз)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #540 : 26 Октября 2011, 16:12 »
    Дмитрий, все понятно. А вот, как почитать твой ноут, если до крепости-героя Бреста примерно 10-11000 км? А ведь интересно...
    Вот и получается такая "дискриминация", есть группа "посвященных"- Брестане, Минчане, Москвичи, ну а жителям России и других стран- "объедки" информации и окрики типа "...мля, как вы за....рали своими тупыми вопросами..."
   

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #541 : 26 Октября 2011, 16:22 »
    Дмитрий, все понятно. А вот, как почитать твой ноут, если до крепости-героя Бреста примерно 10-11000 км? А ведь интересно...
    Вот и получается такая "дискриминация", есть группа "посвященных"- Брестане, Минчане, Москвичи, ну а жителям России и других стран- "объедки" информации и окрики типа "...мля, как вы за....рали своими тупыми вопросами..."
   

Да..... справедливый вопрос и справедливое замечание..... Ну, скажем, для этого есть "мыло" :-)  10-11 тыс. - это где? Ты откуда сам то?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #542 : 26 Октября 2011, 16:32 »
     Дальний Восток, г. Хабаровск.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #543 : 26 Октября 2011, 16:38 »
     Дальний Восток, г. Хабаровск.

Круто! Ни разу там не был... Но желание побывать - было... У вас там народы разные малые живут вроде, а я их культурой как-то очень интересовался... Короче, как будут сканы всего дневника - так спишемся....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #544 : 29 Октября 2011, 12:58 »
Сегодня ходил по месту жительства - узнать про Глухарева Василия Михайловича из 44 СП,в той квартире где он жил - как мне сообщили - его правнук проживает...он якобы мало что может знать про своего прадеда...
Вот бывает же...Провидение, не иначе...случайно встретился с человеком, совершенно не тем, про которого мне говорили,что-то может знать про В.М....
Этот человек, имеет инфо по В.М. - вот только во время короткого разговора- а я что имею на В.М. - типа...бартер предлагал...
Мой источник ветеранами,так я понял занимается..
Контактами обменялись...
В.М давно, лет десять назад.... умер.....
Работал он....тут по этому на направлению - перспектива - быть должна.....в поиске инфо....Думаю, на следуещй неделе с человеком встретиться,кто в поссовете ветеранами занимается....и по раннешнему месту работы о В.М. знать должен знать в полной мере....


Вот только,что странно....мой источник в первом разговоре,сказал,что не знает,что В.М. воевал в БК....хотя (!) знает,что на В.М. приходила похоронка..потом он объявился....

Когда искал дом,в котором жил Глухарев, мне сказали - обратитесь туда, там работает человек, -в поссовете ветеранами занимался...Поговорил я с этим человеком...и очередное - про Глухарева ей не известно..тем более,что он в БК воевал.....но этот человек,как раз и сообщил - к кому именно нужно обратиться,чтобы узнать всё про В.М.

Вот только что странно...знают в посёлке,что есть женщина,которая участвовала в "Молодой гвардии"...а про защитника БК....о б р ы в к о в  инфо до сего дня не встречал....
Упущение чьё-то что-ли?Сестрёнка моя видела папку про ветеранов..."Молодой гвардии" подпольщицы  там инфо есть..а Глухарева нет.....

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #545 : 29 Октября 2011, 13:19 »
  "Шпионско-диверсантские" страсти прям какие-то?!  :o
Если человек объявился после войны, да еще после похоронки, он как минимум где-то должен был доказать, что это ОН живой! Т.е. если родственнники признали, что это ОН и есть - В.М., то вопросов никаких. Подобных ошибок и накладок после той кровавой войны было, ой сколько... Я о том, что опровергая "похоронку" где-то он должен был засветить информацию где он воевал? Где воевал изначально? "Погиб" в Бресте у границы? Или как раз это совсем другой Глухарев и никакого отношения к БК не имеет. Удачи "Странник", может, что и узнаешь.
На данном этапе это инфа важнее... 

Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #546 : 29 Октября 2011, 13:22 »
Глухарев В.М. - это точно тот,который из 44 СП, и который призывался из Варламово Чебаркульского района, адрес по которому я ходил - другой...- данные на 1981 год....А сейчас там его правнук проживает....

Я о том,что - уже коллег опросил  некоторых, ещё нескольких людей...- и о защитнике БК....в посёлке жившем - им неизвестно...Быть может стирание инфо о нём в памяти жителей произошло?  Насколько я понял - ветеранами в посёлке занималаются люди в разных организациях... Один из них вообще не слышал о Глухареве, но пробьёт инфо по Совету Ветеранов...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 13:33 от Strannnnik »

Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #547 : 29 Октября 2011, 13:49 »
Ладно бы - фамилию не слышал, человек, ветеранами занимающийся...но чтоб не знать,что в посёлке работал и жил защитник БК....

К слову, оказалось,что  Глухарев В.М. работал на одном предприятии в посёлке, был там главным бухгалтером...и что он точно был в БК - мне об этом сообщил надёжный источник, я его ещё переспросил...он подтвердил - да,знали,что он был в БК......Ну смотрите...на пенсию ушёл, так думаю - в 1978 году..а умер - как мне сказали - где-то в 1980-ых..

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #548 : 29 Октября 2011, 15:26 »
Глухарев не такая редкая фамилия. Может однофамильцы? Один из БК другой из???
Мог и скрывать - если был в плену (наверняка были прецеденты когда кто-то сдавался т.с. сам, и потом "стеснялся" этого...)
Вобщем, есть возможность уточняй.
У нас в деревне где я отдыхал и жил в детстве у бабаушки был один единственный из Брест-Литовска, прошедший плен и все об этом знали. Но это было 60-е гг. еще... Сейчас и деревни то не осталось. Несколько перестроенных  современных домов. Распадается связь времен...

Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #549 : 29 Октября 2011, 15:58 »
Глухарев не такая редкая фамилия. Может однофамильцы? Один из БК другой из???
Мог и скрывать - если был в плену (наверняка были прецеденты когда кто-то сдавался т.с. сам, и потом "стеснялся" этого...)
Вобщем, есть возможность уточняй.
У нас в деревне где я отдыхал и жил в детстве у бабаушки был один единственный из Брест-Литовска, прошедший плен и все об этом знали. Но это было 60-е гг. еще... Сейчас и деревни то не осталось. Несколько перестроенных  современных домов. Распадается связь времен...

Чтобы из одной деревни ДВА В.М. Глухарева, 1918 г.р, призывавшихся в один год в БК, в один полк))..

То что на работе знали,что он был в БК - это информация от бывшего председателя профкома...
А насчёт нарушения связи времён, Ефим - очень точно!! Вот приходится выискивать "звенья" эпохи....тех, что кто-то помнит (а "другие даже помнит не хотят, и прошлое лежит как старый клад,который никогда не раскопают"). Вот мой коллега один - говорил мне, что смутно он что-то припоминает про защитника БК...так вот ему сегодня рассказал,что нашёл ещё...А он - да - что-то помнит -была инфа про похоронку и возвращения живого бойца....