Общая категория > Брестская крепость

Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости

<< < (259/267) > >>

al-er9841:

--- Цитата: Quaid от 26 Января 2022, 05:05 ---Здравстуйте. Хочу представить вам около 400 документов группы армий "Центр" о событиях 22 июня 1941 г., в том числе и по обсуждаемым на форуме темам: Брестская крепость, Бранденбург 800 и т.д.

--- Конец цитаты ---

Огромное спасибо за документы!

jurav:
Штурм Брестской крепости Красной Армией: сколько дней продержался вермахт

Советские защитники Брестской крепости столкнулись с врагом уже в первый день войны – 22 июня 1941 года. Только ко второй половине июля немецким войскам удалось окончательно сломить упорную оборону цитадели. Через три года Брестскую крепость пришлось защищать уже отступавшим гитлеровцам.  https://russian7.ru/post/shturm-brestskoy-kreposti-krasnoy-arm/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

75:
Признаюсь, с трудом верится в то, что тут написано про боевые действия в крепости. Все остальное, да. Как и освобождение заключенных в Красных казармах. Единственное на сегодня доказательство какой-либо активности немцев в 44 у крепости, это найденные останки солдат вермахта лет десять назад на валу форта Граф Берг. С ними был найдет гранатомет, боеприпасы к нему, что-то еще из амуниции. Здесь понятно, жд ветка на Тересполь являлась основной для отхода, необходимо было прикрытие. Но, оборонять крепость, бессмысленная затея. Хотя, для подрыва Тереспольского моста может и оставалась какая-то группа смертников.

75:


Хорошо сказано о поисковой работе в Брестской крепости.

Исследователь:
Не помню, были ли у нас на форуме эта ссылка на скачивание "кое чего из Ганцера" - https://independent.academia.edu/ChristianGanzer - ?
П.С. Если уже была, то это моё сообщение можно удалить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии