Общая категория > Севастополь

Севастополь

<< < (3/1055) > >>

А.В.Неменко:
В ОАТБ в строю было в разное время от 8 до 10 танков. Ремонтные и поврежденные машины исключались из состава ОАТБ и опять включались после ремонта . Отсканированные документы выложу 10-го декабря.

А.В.Неменко:

--- Цитата: ava от 27 Ноября 2008, 13:28 ---Нет. Даже в непринятом проекте местной комиссии в указанных точках ничего не планировалось, по крайней мере на относящейся, насколько я понял, к нему "Отчетной карте к проекту усиления и переустройства Севастопольской крепости" 1910 года там ничего нет. А в реальности - уже говорил, принято было решение строить только Балаклавскую и Бельбекскую группы.

--- Конец цитаты ---
Володя, будешь в наших краях, и если будет желание, пройдись  по дороге. идущей под Южным фортом до ответвления к объекту 100. В 50м, от развилки на на в. 440.8 не доходя 20-30м до ворот 100ки,  рядом с дорогой  (в 10м от дороги справа, если стоять лицом к воротам) большое количество "царского" бетона (состав сотвествует, качество отменное, арматура отсутствует). Саму высоту еще толком  не обходил, ползал только по окопам.
Обращает на себя внимание та настойчивость, с которой  вели бои советские войска  за отм.  440,8 и отм. 192.0.  Возможно действительно обвод Крепости Севастополь был деревоземляным. Прочесать эти высоты в любом случае стоит. Самые интересные находки почему-то всегда получаются случайными :-)))

VDV:
Фотография с тривиальной подписью Bunker vor Sewastopol, Rußland, um 1942. Вид со стороны сквозника.

llexa:
эге.. ДОТ под 45 мм.. не 31-й ли??

VDV:
Это похоже уже другой ДОТ (не видно деревца на заднем плане), зато камуфляж под рощу интересен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии