Общая категория > Севастополь

Северное укрепление

<< < (2/4) > >>

llexa:
Ну.. насчет экскурсии мы, конешно же всегда рады.. готовы подождать сколько надо.
Тем более у нашей группы зимой как раз разведки запланированы.

Ardagan:
Да, кстати, кто-то спрашивал, что за провал в районе КПП. По роду деятельности я его обследовал. Старая заваленная камнем потерна. Вытащил оттуда металлическую планку, которой входные двери скреплялись и накидной крюк с ещё 4-х гранным кованым гвоздём. Так, пару фотографий на память сделал.
      И ещё, я с огромным удовольствием окажу посильную помощь в расчистке, приведении в порядок объектов. Машина есть, довольно вместительная.

llexa:

--- Цитата: Ardagan от 30 Ноября 2011, 02:39 ---кто-то спрашивал, что за провал в районе КПП. По роду деятельности я его обследовал. Старая заваленная камнем потерна.
--- Конец цитаты ---
Это не потерна, а остатки углового фланкового капонира. Поначалу их было аж 16, но позже некотрые были перестроены под выходы с дверцами.. сейчас их большая часть засыпана/заложена.
1855г.


1942г.



--- Цитата: Ardagan от 30 Ноября 2011, 02:39 --- я с огромным удовольствием окажу посильную помощь в расчистке, приведении в порядок объектов.
--- Конец цитаты ---
Напишите пожалуйста мне в личку свой телефон, мы с Вами свяжемся.
(или позвоните +38(050)551-79-47   Алексей)

ZVIT:
Вставлю свои 5 копеек...)))

axarus:

--- Цитата: llexa от 01 Декабря 2011, 23:35 ---
--- Цитата: Ardagan от 30 Ноября 2011, 02:39 ---кто-то спрашивал, что за провал в районе КПП. По роду деятельности я его обследовал. Старая заваленная камнем потерна.
--- Конец цитаты ---
Это не потерна, а остатки углового фланкового капонира. Поначалу их было аж 16, но позже некотрые были перестроены под выходы с дверцами.. сейчас их большая часть засыпана/заложена.
1855г.


--- Конец цитаты ---
А Скориков в своей книге " Севастопольская крепость " пишет про Северное укрепление ... " В плане укрепление имело вид восьмиугольника со сторонами длиной около 200 м. Через каждые две стороны было возведено четыре небольших бастиона, под флангами которых находились казематы на одно орудие для обстрела рва, имевшего эскарпную и контрэскарпную стены. "

Так получается, что Ю. А. Скориков обсчитался с орудиями...?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии