Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1597867 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3020 : 23 Декабря 2016, 14:49 »
В Вермахте катки! в 4 ряда! - Для лучшей плавности хода! Плод арийского гения! Что позволяет танку стрелять на ходу! В принципе то танк мог стрелять хоть на ходу, хоть в падении, хоть перевернутый, был бы снаряд в орудии. Но стрелять и попадать - это принципиально разные вещи. У немецких танкистов было крылатое выражение - русские с 1го раза не попадают... но была и проблема, в этой конструкции: - что бы сменить дальний каток приходилось снимать ещё 3, да и в зимой грязь замерзала, между катками во время стоянок и блокировала ход
Спасибо,но речь идёт о том,что обсуждаемое фото документальное или это кадр из фильма.Я фильм 1956 г. смотрел ещё в детстве,поэтому не могу с определённостью что-либо утверждать.Буду смотреть снова.И тогда, может быть,увижу эпизод с этим кадром.
"Порядок в танковых войсках !"

sandal

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3021 : 23 Декабря 2016, 15:12 »
фото может и отсюда http://werfer.livejournal.com/156397.html см. комент:
-  Нет, не перенос во времени, а всего лишь игра в войну. Имитировали бой, произошедший в марте 1943 г. на этом месте.
Ахтунгопанцер III сделан, похоже, из останков ГМЗ или другого советского образца с подобным шасси.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3022 : 23 Декабря 2016, 15:24 »
фото может и отсюда http://werfer.livejournal.com/156397.html см. комент:
-  Нет, не перенос во времени, а всего лишь игра в войну. Имитировали бой, произошедший в марте 1943 г. на этом месте.Ахтунгопанцер III сделан, похоже, из останков ГМЗ или другого советского образца с подобным шасси.
- обсуждается это фото : документальное оно или это кадр из фильма.Надо фильм смотреть "Бессмертный гарнизон",1956 г. вып. : https://www.ivi.tv/watch/60167
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3023 : 23 Декабря 2016, 15:30 »
И фильм про оборону Бреста ранее снят,чем "Соколово".И тогда такой техники монтажа не было,как позднее и тем более компьютерной графики.Но,насколько я знаю,и трофейной техники сохранилось минимум.А танки и другая бронетехника, вообще, в Кубинке в закрытом для общественности,центре хранилась.И "Мосфильму" даже её не дали бы!
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3024 : 23 Декабря 2016, 19:09 »
Это и не БК и абсолютно неправдоподобная сцена!
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3025 : 23 Декабря 2016, 19:13 »
А о чём вообще сыр-бор ? Насколько помню-кадр из старого "Бессмертного гарнизона "....Где проходили его съёмки утверждать не берусь-не знаю.Насчёт правдободобности сцен-это и сейчас "сплошь и рядом" ("28 панфиловцев" тому пример) снимают киношники-и ничего....
Про катки :
Цитировать
В Вермахте катки! в 4 ряда! - Для лучшей плавности хода! Плод арийского гения! Что позволяет танку стрелять на ходу
Автору этого утверждения прежде чем "говорить" ТАКОЕ хочу порекомендовать глянуть хотя бы фото немецких танков и полугусеничных БТР заодно !Будет познавательно весьма.
А оригинальная трофейная техника на съёмки привлекалась и в те времена-иногда это для неё кончалось печально-безвозвратно :а чего жалеть их супостатов.....

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3026 : 23 Декабря 2016, 19:28 »
Микадо, так двухрядное расположение катков( а не четырёхрядное) в начале войны не использовалось ни в одном из танков Вермахта!
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3027 : 23 Декабря 2016, 19:51 »
Цитировать
Микадо, так двухрядное расположение катков( а не четырёхрядное) в начале войны не использовалось ни в одном из танков Вермахта!

А я про что ?! Только не 2-хрядное,а 3-хрядное !Это уже было применено на поздних моделях "зверинца"-Т-I F,T-II F,T-V,T-VI,T-VI B.В начале войны применялось на полугусеничниках.

sandal

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3028 : 23 Декабря 2016, 20:02 »
 ;D  Это верно

шахматное-чтобы вместить больше катков, потому что не удержали конструкторы массу танка.. что тигра, что пантеры.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3029 : 24 Декабря 2016, 01:53 »
Коллеги! Я Вам точно как Почччемучка говорю - что кадр из "Бессмертного гарнизона"! Более того,помните на забугорном сайте откопал я фото оттуда с женщинам - вообще было как БК 1941....
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014