Общая категория > 1941 Командиры БК

П.М.Гаврилов.

(1/244) > >>

nil1965:
Пожалуйста ответе на вопрос. Как у майора Гаврилова оказался немецкий пистолет (согласно известной версии)? Погибших немецких офицеров наперечет. Какой тип пистолета? Возможно повторяюсь, но ответа не нашел. Спасибо.

123иап:

--- Цитата: nil1965 от 14 Ноября 2013, 19:43 ---Пожалуйста ответе на вопрос. Как у майора Гаврилова оказался немецкий пистолет (согласно известной версии)? Погибших немецких офицеров наперечет. Какой тип пистолета? Возможно повторяюсь, но ответа не нашел. Спасибо.

--- Конец цитаты ---

В немецкой армии пистолетами были вооружены далеко не только офицеры, посмотрите фотографии, так что именно это обстоятельство вызывать подозрение не может.

Andrey70:
    Судя по всему Mauser M.712, их было достаточно много в вермахте.

nil1965:

[/quote]

В немецкой армии пистолетами были вооружены далеко не только офицеры, посмотрите фотографии, так что именно это обстоятельство вызывать подозрение не может.
[/quote]

Да но не в пехотных же дивизиях? Зачем он солдату пехотной дивизии? Спасибо

nil1965:
Еще вопрос. По кому ночью стреляли из пулемета группа красноармейцев с вала, когда майор Гаврилов скрывался в "норе" после падения Восточного форта и до момента обнаружения группы бойцов случайно зашедшими на территорию форта немцами? Какая такая интенсивная перестрелка шла вплоть до 12 июня, что ночью по вспышкам и звуку от выстрелов пулемета никто из немцев не мог определить, откуда по ним стреляют? Да и кто из немцев в одиночку (двоих-троих сложно убить за раз - да и искать их будут утром (даже одного), и ведь найдут) бродил ночью по крепости? Первоначальные пожары (в свете пожаров) уже давно должны были потухнуть (все что могло уже сгорело). Значит стреляли в темноту (в никуда)? Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии