Автор Тема: Захоронение у излучины правого рукава Мухавца (Кобринское укрепление)  (Прочитано 40172 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Сегодня вечером, 26 марта 2015 года, после завершения земляных работ на Кобринском укреплении Брестской крепости, одним из жителей города Бреста были обнаружены человеческие останки. Звонок поступил Юрию Грудовику (Гурку) и вместе мы выехали на место.
И снова народ у нас дежа-вю.... Останки из под ковша экскаватора становится уже закономерностью.. Рядом был найден фильтр от советского противогаза и фрагменты самого противогаза.
Незамедлительно были поставлены в курс произошедшего соответствующие органы. Ждем, что будет завтра утром. А пока репортаж с места.







Место находки.





Привязка.






« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 12:13 от Adv1seR »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Я не то, чтобы мистик,.. но чтоб следующей находкой боеприпас какой не был...

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Иногда хочется, чтобы был... да еще и рванул.. ( я не кровожадная) но походу по другому у нас не доходит...  если наши кости случаем не найдут, то нахрен все или в ров или в реку или закопать... как находки - так желающих дох..на....    нет слов

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Я не то, чтобы мистик,.. но чтоб следующей находкой боеприпас какой не был...
Иногда хочется, чтобы был... да еще и рванул.. ( я не кровожадная) но походу по другому у нас не доходит...  если наши кости случаем не найдут, то нахрен все или в ров или в реку или закопать... как находки - так желающих дох..на....    нет слов
Они бы ещё экскаватором на Западном "археологические" раскопки провели. Видимо, действительно надо случиться беде (не дай Бог!), чтобы от взрыва у дураков, это затеявших, на место мозги встали. :-X
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн DanSk

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
    • E-mail
Прочел комментарий на Bиртуальном Бресте:

"По информации Министерства обороны, в понедельник из п.Заслоново Витебской области выезжает археолог и поисковики для работы на берегу р.Мухавец, в расположение 125 стрелкового полка Брестской крепости в места нахождения останков.
Во вторник будут начаты поисковые работы совместно с археологами Бреста и поискового отряда.
В настоящее время строительные работы приостановлены".


Соответствует ли действительности?

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Соответствует. При мне военком звонил.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
По найденным останкам предварительно: останки двух разных людей. Лицевые и некоторые другие кости - предположительно девочка 13-16 лет.
 По грунту - прибывшими археологами раскоп был продлён. По разрезу определили что останки находились в грунте срезанном при выравнивании местности.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Неправильное название темы ИМХО - "Захоронение на Кобринском укреплении"
А что же, захоронение на валу 3- го равелина не являлось захоронением на Кобринском укреплении?
А если "завтра" найдут захоронение в ВФ, ЗФ,  у "Бригиток" ... Как это будем все называть?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 01:56 от DimDimich »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Название рабочее, чтобы понятно было о чем речь на данный момент. Правильных вариантов без ненормативной лексики не подобрал. Предлагайте

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Понятно, что  " Захоронение на Кобринском укреплении" - проще, и понятнее. Но оно уже несет в себе двойной смысл....(а я уверен, дальше - больше)
"Захоронение у излучины правого рукава Мухавца на Кобринском укреплении" - ИМХО полное и правильное название.
Или правильнее будет "На Кобринском укреплении, у излучины правого рукава Мухавца."

« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 02:28 от DimDimich »