Общая категория > Севастополь

Фортификаторы. Организация. Надо или нет???

(1/4) > >>

llexa:
Решил создать новую тему для обсуждения вопросов по объединению фортификаторов в организацию.

Предисловие:
На территории г. Севастополь и Севастопольского района с осени 2009 года работает неформальная группа людей, объединенных по интересам в области исследования фортификационных сооружений. Данная группа не входит в другие патриотические организации (СОПО "Долг", КЛФС "Форт", клубы военно-исторической реконструкции). Группа занимается реставрацией памятников периода второй обороны Севастополя - дотов и батарей береговой обороны. Реставрация заключается в расчистке памятников от земли и мусора, побелке/покраске, установке мемориальной талички и нанесения т.н. "логотипа" группы - звезды и ленточки.

До мая 2010 г. данные работы никем не регулировались и не регламентировались. Но в середине мая 2010 был принят новый Закон об охране памятников и культурного наследия (пока найти номер и текст не могу). Вследствие этого теперь все кто копает в чистом поле, но не имеет "корочки", приравниваются к мародерам, то бишь к преступникам, которых нужно (уже можно) вязать и судить...

В связи с чем у группы возникла проблема - как уйти от возможного столкновения с Законом, точнее с его представителями (которым пофиг, у которых план) и обезопасить свою деятельность.

Главный вопрос - нужна ли организация, какого типа (права, обязанности, сфера деятельности) и нужно ли это самим участникам группы.

кстати...
На территории Севастополя уже действует весьма похожая организация - объединение исследователей подземных сооружений и фортификаторов - Клуб любителей фортсооружений "ФОРТ" - а не много ли нас будет?? :-\

llexa:
Лично для автора темы - свобода превыше всего!!!

Но обстоятельства изменились, считаю, что создание организации необходимо. Возможно вхождение группы в другую организацию.. куда???

Фортовцы, поисковики - отзовитесь.

Савилов В.Н.:

--- Цитата: llexa от 30 Мая 2010, 22:42 ---На территории Севастополя уже действует весьма похожая организация - объединение исследователей подземных сооружений и фортификаторов - Клуб любителей фортсооружений "ФОРТ" - а не много ли нас будет?? :-\

--- Конец цитаты ---

Дозвольте пару слов без протокола...

То что будет еще одна организация не вижу ничего плохого, если это нужно для реализации планов и это поможет - то поркуа бы и не па?

Что касается "ФОРТА", то  у нас своя специфика,  реставрацией мы не занимаемся, полевая фортификация тоже не наш пока сильный интерес.  Поэтому как бы вопрос " не много ли" не совсем уместен, у нас разные немного виды деятельности, хотя цель одна.

Поэтому считаю, если регистрация официальной общественной организации поможет Вашей деятельности, то  нужно делать эту организацию, хотя ее создание и существование сопряжено с разными проблемами.

С уважением, Владимир

llexa:
Проблемы - это отчетность всякая, бумажки, далее финансовые отношения, так???
Меня прежде всего интересует в каком направлении стоит заявиться.. есть ли перечень направлений деятельности общественных организаций. Деятельность группы очень похожа на поисковую работу, но все-таки не то...

Боцман:
венно -исторический клуб "Береговая оборона",вы разговариваете ,а я буду регистрировать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии