Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1430394 раз)

Оффлайн Фёдорыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3530 : 21 Октября 2014, 18:00 »
После Р.Алиева "Штурм Брестской крепости" вышла ещё одна книга :
 Илья Рыжов и Ростислав Алиев "Брест.Июнь.Крепость". Информации в ней по передвижениям по крепости гораздо больше.

Цена у нее кусучая - за второй том 2600 просят  :(

Оффлайн Фёдорыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3531 : 21 Октября 2014, 18:01 »
Уважаемый Фёдорыч! Ну с ТЮРЬМОЙ Вы, батенька, точно погорячились. Её дислокация была, всё же, в районе "рубежа-2"

Спасибо, исправлю

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3532 : 21 Октября 2014, 22:12 »
После Р.Алиева "Штурм Брестской крепости" вышла ещё одна книга :
 Илья Рыжов и Ростислав Алиев "Брест.Июнь.Крепость". Информации в ней по передвижениям по крепости гораздо больше.

Цена у нее кусучая - за второй том 2600 просят  :(
Дефицит...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3533 : 22 Октября 2014, 08:08 »
Отличная схема. недочеты - это мелочи. Сама методика показа (время выхода на рубежи) - это в голову не приходило. Надо позаимствовать идею:)
Четкость и понятность изложения обстановки - непревзойденные, честно.

В БИК действительно информации больше, особенно для тех, кто хочет знать как развивалась ситуация. + в сети есть сборник "Брестская крепость"

Насчет выхода:
пункты 1-2 - это "десант" Кимбергера - 3.25-3.27.
3-4-5 - инфы нет, вряд ли будет. от 3.27 до 4.37 (можно впрочем  высчитать по смещению артогня).

Это же касается остального.


В то же время: для 13  указано время "ноги первого немецкого солдата на советской земле".  считаю, что немцы оттуда были выбиты.
для 9 - немцы там были ранее (учитывая гибель Праксы  у Восточного форта ранее).

Картина событий изложенная в "Штурме Брестской крепости" не то чтобы неправильная, но устарела.
 


 
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн сергей 59

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 226
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3534 : 24 Октября 2014, 19:13 »
У Ивлиева в его группе есть сканы автографов защитников БК в книге ГО. Меня заинтересовали две незнакомых для меня фамилии  Владыкин В.А. и Корецкий(видимо Фёдор Артёмович).Что то известно о них больше. Может кто развеет моё незнание по этим защитникам.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3535 : 24 Октября 2014, 20:50 »
Не сочтите за наглось для новичка форума - правильно ли нарисована схема и не поделитесь информацией по времени занятия немцами указанных рубежей
Я бы порекомендовал проследить вопрос по "Брестская крепость. Взгляд с немецкой стороны " в ФИ. Там все намного компактнее. Но проследить движение немцев по БК даже с лагом в полчаса вряд ли возможно:
- слишком они были распылены,
- нестабильность занятия территорий, когда какой-либо участок прошли, вернулись, пришли другие...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Фёдорыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3536 : 25 Октября 2014, 18:43 »
3-4-5 - инфы нет, вряд ли будет. от 3.27 до 4.37 (можно впрочем  высчитать по смещению артогня).

Спасибо! А вот это мне в голову не пришло - привязаться к планированию артобстрелов. Буду дополнять.
 
ЗЫ: Ростислав, схему рисовал в Visio. Если хотите, могу выложить на обменнике сам файл. Может вам и др. участникам форма пригодится в исследованиях?

Оффлайн Фёдорыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3537 : 25 Октября 2014, 18:45 »
Я бы порекомендовал проследить вопрос по "Брестская крепость. Взгляд с немецкой стороны " в ФИ. Там все намного компактнее.

Спасибо за совет

Но проследить движение немцев по БК даже с лагом в полчаса вряд ли возможно:
- слишком они были распылены,
- нестабильность занятия территорий, когда какой-либо участок прошли, вернулись, пришли другие...

Это все понятно. Ростислав хорошую подсказку дал - привязаться к планированию артобстрелов.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3538 : 25 Октября 2014, 19:24 »
Да, выложите конечно схему. Думаю очень полезна будет.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Фёдорыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3539 : 31 Октября 2014, 19:22 »
Да, выложите конечно схему. Думаю очень полезна будет.

https://drive.google.com/file/d/0Bz83NwkMiFG5eUcyZmplcUF2elE/view?usp=sharing

Ключевые точки находятся в отдельном слое, который можно отключить.
Топооснова заблокирована от изменений (блокировка снимается в свойствах картинки)

Если у кого возникнут вопросы по Visio - спрашивайте.