Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2484846 раз)

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
Да, хрен с ними, с фактами. Хай-тек рулит!!!  ;D

ЗЫ "Госбюджет обычно имеет значительный дефицит покрываемый из заимствований и крупных трансфертов из-за рубежа. Примерно половина внешней задолженности израильского правительства принадлежит США. Соединенные Штаты также являются основным источником военной и экономической помощи"
Против фактов не попрешь, все так! Вот только бы еще цифр к словам. И тогда:
- значительный дефицит = 2-3%  бюджета, обычное дело для развитых стран.
- сумма внешней задолжености примерно равна сумме выданых вовне кредитов
- военная помощь США 3-4 млрд.$ малозаметна на фоне госбюджета и немногим превышает потери от незаключенных под давлением США военных экспортных контрактов. Уже давно идет разговор об отказе от этой "помощи".


 Егорыч не сдюжил? стал израильтянину прописные истины обьяснять? :)
 Меня вот Сан Саныч больше удивляет, всех осаживать пытается, кроме 25-го - странная избирательность или может закономерная. :)
 А по помощи Израилю от США просто уточню немного.
 Помощь по 3 млрд $ идут с 1979 стабильно (посчитайте сколько набежало за 33года :)).
 25-й скромно умолчал, что еще есть военные позиции где в строке СТОИМОСТЬ стоит БЕСПЛАТНО (читайте "The Military Balance" по интересующим годам).
 Дальше скромно  не приведены цифры, что 3млрд$ составляет порядка 17%  военного бюджета Израиля (посчитайте бюджет самостоятельно) и разве почти 5-я часть это несущественная помощь?
 А теперь сравним кое-что - вот бюджет "злобного"  Ирана (78млн человек) составляет порядка 11,8 млрд $, вспомним про 7,5 млн. евреев(хотя реально их там наверное миллиона 4 :)) и их бюджет, посчитайте цифры на душу населения? Кто злобнее? :)
 Ладно вот бюджет 61млн. Италии - где-то 37млрд$, да чего Италия берем любимую Германию (82млн человек) - бюджет порядка 45млрд. $. Ну и что, разве сопоставимо с Израилем, ну и кто самый вооруженный народ на планете? :) Чего там, самые миролюбивые...  :o
 Военный бюджет Украины (46млн человек) около 1,9 млрд. $, Белоруссии (9,5 млн человек) - 550млн $ (вот кто миролюбивый :)).
 p.s. для кругозора посмотрите на карту и полюбопытствуйте вокруг какой страны сейчас США и Евросоюз обработали и обрабатывают "непокорные" народы. Давайте жить дружно... (с):)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Речь не идет об абстрактной группировке, речь о конкретной дивизии вермахта. Послужной список и боевой поход ее известен в целом + конкретных биографий изучил стопку: вояки из вояк, многие с награждениями за Францию. Отлично подготовленный и вооруженный противник да еще с преимуществом фактора внезапности.
Опять же, если не закаленные годами походов воины, то - молокососы. Группировка, нападавшая на СССР, в разы превышает воевавших в Европе. Как же они все вдруг стали опытными вояками?

igor25, не приходилось читать (или слышать) про немецкую систему службы в армии? Про увольнение в резерв и призыв из него?

Арсений, "тем хуже для фактов!" (цы)  ;D
Именно - факты.
Поправте, если ошибусь со сроками.
Боевой опыт Вермахта - Франция + Польша = месяц-полтора?
Боевой опыт РККА - Финляндия + Монголия = несколько месяцев.
По кол-ву задействованых войск с инфой сложно, но, думаю, бойцов РККА в деле было не меньше. И в БК были командиры с боевым опытом и с боевыми наградами.
Согласно Росталу, на базе состава 45пд было создано три дивизии, то есть 2/3 состава 45-й были заменены новобранцами.
Штабист Шлиппер попер шестью ротами 133пп в 10-тысячный растревоженый муровейник, где и был бит нещадно, это от большого ума и боевого опыта?
Так с какого рожна немцев представлять опытными вояками, а своих - бестолковыми азиатами?
Интересные веники получаются: приписывают мне восхваление Вермахта, а сами этим же и занимаются. :)

Послужной список среднестатистического солдата Вермахта, в том числе 45пд, по состоянию на июнь1941 год (расцвет!):

Служба в армии (середина тридцатых годов)
Призыв на военные сборы 1-2 раза
Мобилизация в связи с началом войны: Польская и Французская кампании (для 45пд так)

Можно ли считать резервиста, попавшего в 45пд непосредственно к началу войны с СССР из тыла, новобранцем? Нет конечно.
Про остальных даже и говорить нечего. Это не фолькштурм 1945 года, когда из детсада могли послать на танки.

И это не восхваление, это констатация факта. Это только подчеркивает, насколько трудно было Нашим бойцам. И РККА никто азиатами не считает, это как раз Ваша прерогатива.

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
Вот и LOK сейчас прицепится, мол, понятно теперь откуда что взялось.
Зачем Вы так?
 Я не цепляюсь к евреям и вообще ни к кому не цепляюсь. (можно и грубее ответить, но думаю вы все поняли)
 Да мне не нравятся провокации 25-го против советского/русского народа, мне не нравится его очернение истории моей страны и принижения ее роли в разгроме фашизма. Да мне не нравится его позиция популяризации фашизма и обеления его представителей. Так получилось, что 25-й представитель Израиля, вот и приходится оперировать иногда данными по народу и истории Израиля, для пущей наглядности. И только.
 25-у это явно ближе и понятней, потоки его побасенок резко сокращаются (см количество его постов после "диалогов"). Да и писать он стал намного корректней и сдержанней.
А Фомин спорная личность, видать трусливая и никчемная, фамилия совсем не при чем, главное человек какой. Да и не военный он, ближе к тем кто хотел "рулить" не отвечая за последствия.
Данные по НКВД я приводил (нацсостав), по ГУЛАГу тоже, а это и были самые ужасные репрессивные органы перед войной. Благо Берию успели перед самой войной поставить, хоть почистил немного НКВД и людей нужных вызволил из тюрем, а то может и правда неизвестно чего бы еще Пятая колонна натворить могла и куда немец бы дошел.

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
123иап
Был советский народ и делят его те, кто клинья вбить хочет, а у так называемых здесь "азиатов" было очень даже почетно идти служить в армию. И служили они добросовесно и ответственно. И приходили  в армию не доходягами и необразованными дикарями, зачем этот миф поддерживать?
Повсеместно везде было уже среднее образование и культурных центров в Азии вполне достаточно было. История Средней Азии не менее богаче и древнее, чем история той же Европы.
 Не думаю, что выходцы из тех же Ивановской, Рязанской областей были гораздо цивилизованней жителей Ташкента, Алма-Аты, Душанбе или Фрунзе. Думаю даже все было с точностью до наоборот, кстати соотношение это вполне сохранялось в армии до конца СССР.   :)
p.s. интересный факт - НКВД евреев эвакуировал из территорий, которым грозила оккупация, больше даже, чем русских, не говоря уже о других народах. :)
 Если логично рассуждать, своих вывозили и/или не хотели евреи встречать освободителей, странные какие-то. :) К чему бы это 25-й?  как-то в разрез с твоей доктриной об освобождении носителями цивилизации. :) И партизанить не собирались получается, все прямо как у Фомина, идентичная линия поведения. :)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail

Егорыч, он все сфоткает надлежвщим образом....   кирпичи ни при чем.....
"Гурка", тоже не стоит со счетов снимать, неплохо умеет фоткать!

Да мы все будем заряжены! 
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Как-то прочитал в газете про одно село в Нагорном Карабахе. Уникально оно тем, что среди его уроженцев были маршалы, генералы, Герои Советского Союза и чуть ли не половина призванных на фронт были награждены орденами и медалями.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
Как-то прочитал в газете про одно село в Нагорном Карабахе. Уникально оно тем, что среди его уроженцев были маршалы, генералы, Герои Советского Союза и чуть ли не половина призванных на фронт были награждены орденами и медалями.
Ты про Чардахлу или про весь Нагорный Карабах?

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Как-то прочитал в газете про одно село в Нагорном Карабахе. Уникально оно тем, что среди его уроженцев были маршалы, генералы, Герои Советского Союза и чуть ли не половина призванных на фронт были награждены орденами и медалями.
Ты про Чардахлу или про весь Нагорный Карабах?
Про конкретное село в Нагорном Карабахе. А как называется - не помню.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
SDA (Дмитрий)
тогда Чардахлу. :)
Два маршала Советского Союза Баграмян и Бабаджанян, 12 генералов, 7 Героев Советского Союза, из 1250 ушедших на фронт 853 человека были награждены орденами и медалями, каждый пятый занял высокие командные должности.
Боевое село. :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 12:12 от Lok »

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Ну, значит, оно самое! ;)

P.S.: Какое высокое соотношение числа героев к общему числу жителей села! Прямо-таки эпицентр героизма армянского народа! Героям - СЛАВА! :)
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"