Автор Тема: Сборник "Брест. Лето 1941г." под ред. К.Ганцера  (Прочитано 141628 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Да, надо Ганцера всемерно запретить. Правильно? Борис Константинович, не скатывайтесь хоть вы до всякой лажи. Ганцер больше напоминает историка (хотя он молод), чем много-много маститых (формально) трактователей-заклинателей на популярных российских ресурсах. Работа у него совсем не позорная. Нагороженное во время совка все равно рано или поздно придется расчищать - если мы порядочные люди, а не очередное поколение "приводных ремней". Ганцер в том явно помогает, а не мешает - за это ему спасибо, как и за публикацию документов, до недавнего времени вообще не известных (в плане самого существования) форумчанам и другой публике.

Уважаемый Александр Михайлович, меня зовут КОНСТАНТИН БОРИСОВИЧ.
Хотя Вы уже прекрасно охарактеризовали Ганцера - "напоминает историка" (определение - супер!  ;D ), я всё же попрошу Вас вспомнить 2-й день июньской конференции в Бресте-2016, где мы с Вами обе присутствовали, и конкретно - ЧТО он ответил уважаемому "Росталу" на вопрос, почему тот, Ганцер не использовал конкретные немецкие документы?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
https://virtualbrest.by/news71767.php


КАЮР,  а как вы поняли, что хотел нам  сказать автор статьи ?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Константин Борисович, прошу прощения за искажение вашего имени, думал правильно, а написал не так. Постараюсь быть внимательнее и собраннее.
По Ганцеру. Я нахожу некоторые изъяны в его работах, однако в целом они нужны и полезны.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
КАЮР,  а как вы поняли, что хотел нам  сказать автор статьи ?
Тим, у  Вас есть сомнения в том, что Олег Гребенников верно передал сказанное Ганцером? Выдрессированные послевоенные немцы не могут отрицать Холокост. А дальше Ганцер так будет комментировать ФИЛЬМ "Брестская крепость": " - "Живой щит" я специально не изучал, но у меня есть гипотеза, предположение, что те, кого гнали, были евреи. Танк давил женщин и детей? Специально не изучал, но есть гипотеза! Они были евреями!!!".

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
КАЮР,
Про передачу слов немецкого гостя не шла речь, а о том, что же хотел сказать автор нам . Или вы разве не заметили, что там писалось вверху и внизу?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #445 : 16 Ноября 2019, 14:49 »
тогда всем прочитавшим станет ясно, ЗА КАКУЮ ФИГНЮ в Германии присваивают степень "доктора философии в области истории".
А в чем смысл работы историка? Разьве не в том, чтобы выискивать неведомые ранее исторические факты? Как раз в этом направлении Ганцер очень немало сделал.
Если бы сменить название Брестская крепость как историческое место и место памяти на Моменты истории Бреста и БК, замалчиваемые при Советах или Непопулярные моменты истории Бреста и БК, то и спорить бы было не о чем.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re:
« Ответ #446 : 16 Ноября 2019, 15:29 »


Подумалось, а говорит ли график Ганцера об активности боёв??! Потери Вермахта говорят об активности Красной Армии, а о чём говорит количество военнопленных?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Разьве что о том, где сколько РККА было. И о дате событий повлексших сдачу.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Коллеги, я там был, всё видел и слышал, я не подвержен никакой идеологической парадигме, я просто внимательно читаю " с карандашом в руке"вот мои "рефлексии" на услышанное:
https://www.realbrest.by/blogs/chempionat-mira-po-vrednym-privychkam/ne-pozvolim-ne-prostim-ili-istorija-kak-predmet-manipuljacii-obschestvennym-soznaniem-chast-pervaja.html
https://www.realbrest.by/blogs/chempionat-mira-po-vrednym-privychkam/ne-pozvolim-ne-prostim-ili-istorija-kak-predmet-manipuljacii-obschestvennym-soznaniem-chast-vtoraja.html
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
И как всегда, никакого ФАКТАЖА, выступления Мединского и публикации "Яндекс-Дзена" принимаются за мнение российского, если не всего русскоязычного сообщества. Ни диссертация, ни автореферат Ганцера не опубликованы, опубликованный доклад можно поставить в один рад с выступлением всё того же Мединского. Помните анекдот, как студент перед экзаменом выучил только ПРО БЛОХ. У Ганцера то же самое, только он всё сводит к выученному ХОЛОКОСТУ.

Цитировать
Дело в другом, К.Ганцер ищет и находит те мелочи... в которых,как говорится,- "кроется диавол".И не желает он опорочить и унизить... он показывает как и что было в реальности.
Возможно так и есть но об этом узнало только 120 человек. Остальным достаются Ганцеровские же измышления, что "Брежнев променял 7 ноября на 9 мая" и прочее, прочее, прочее ...