Общая категория > Севастополь

37-мм пушки Гочкиса в Севастополе

(1/4) > >>

Ornst:
Коллеги, располагает ли кто информацией о количестве 37-мм пушек Гочкиса в Севастополе и их выделении на вооружение УР и бронепоездов? Коллега-мореман подсказал, что в Севастополе 37-мм Гочкисы вместе с БК могли остаться на складах хранения (до сотни единиц) ещё со времен затопления флота в Цемесской бухте. Возможно ли такое?

VDV:
Фото одного из крымских бронепоездов. Хорошо видна передняя бронеплощадка с 76-мм пушками Ф-22 и 34К, в угловой амбразуре каземата различима 37-мм пушка Гочкиса.
http://mechcorps.rkka.ru/files/bepo/media/bepo_086.jpg

Ornst:

--- Цитата: VDV от 20 Мая 2009, 21:26 ---Фото одного из крымских бронепоездов. Хорошо видна передняя бронеплощадка с 76-мм пушками Ф-22 и 34К, в угловой амбразуре каземата различима 37-мм пушка Гочкиса.
http://mechcorps.rkka.ru/files/bepo/media/bepo_086.jpg

--- Конец цитаты ---

У меня только оригиналов таких картинок десятка три и этот состав ещё на вокзале в Симферополе свеже захваченный отснятый со всех сторон есть. потому и вопрос возник и уже больше года не могу выяснить - откуда, когда и куда конкретно могли быть выделены 37-мм Гочкисы в Крыму (только та том бронепоезде, что в Симфе их 12 штук). По известным описаниям всех бронепоездов Крыма - нигде не упоминается об этих пушках в вооружении.

Ornst:
Просто, чтоб было ясно, что я немного в теме, моя статья от июля 2007 года http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2550

sezin:
Возможно,эти пушки лежали на складах флота в Керченской крепости,а часть их пошла в 41 на бронепоезда.
Если бы пушки были в Севастополе,то хоть часть пошла бы на доты и дзоты,но севастопольские товарищи этого не помнят.
В то время как склады в Керчи были захвачены немцами,которые их тоже бросили через полтора месяца,потом склады были взорваны в 42 году,возможно,часть Гочкисов так и осталась там.
В таком случае они также могли оказаться на дотах Арабатской стрелки и Акмонайского перешейка.Фоты их выкладывались здесь и на реликфиндере.
Поспрашивайте участников ava( здесь он не бывает ,но бывает на фортоведе),Dexter Feo( часто выкладывает фото по Акмонайским укреплениям), Yura Belik(керченский историк).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии