Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1206871 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Мы с Егорычем пробуем эту версию...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Тогда надо увеличить фото и посмотреть на какую сторону застежки, или что то
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Strannnnik

  • Гость
я всматривался, всматривался в фото - и думаю вдалеке за деревьями стоит такой же дом, чсто и на переднем плане.....



А вот насчет второго фото: обводил я на нем на дальнем плане некий элемент архитектуры здания:  и что такое может быть "квадратно-прямоугольное"? 

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Очень симпатичная версия "Мiхаила", что это за северным валом у "прокола". Мы с утра с "Гурком" сошлись во мнении, что может стоит отзеркалить этот снимок. Мало ли, может так и было (перевернутый негатив)? И "Рост" возможно прав, что труп на переднем плане - убитый немец. Погоны бы разглядеть, тогда бы бьла полная уаеренность.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Всё ж или мы зря зеркалили или "зазеркаленное" находится не за северным валом у прокола - солнце с севера не светит (смотрите на тени)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Вот Шурик брестчане пусть и сравнят по теням - Валы и тени на зеркальном и нет
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это всего лишь версия. Но солнце светит не с Севера, а скорее или вернее с северо-запада. Такое в Бресте ближе к реалиям. Но пусть брестчане решают. Даже если снимок "не зеркальный" все-равно пока это самое подходящее место.
Еще неплохо бы у Олега75 уточнить. Вроде как он единственный кто был в этом месте со стороны города у внешнего вала.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А может лучше отснять вопросные места и по ним тогда ровняться.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Там такие злые собаки!!!!  :o :-\

Strannnnik

  • Гость




Зеленым отметил - два столбика..

А вот красным - мне показалось,что это какое -то строение..точнее его развалины (?)