Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468829 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
EFIM но ВЫ такой положительный!!!!!!!!!!! ;D
Просто кожей по сию пору чувствую неразрывную связь с теми кто ВЫНУЖДЕН был воевать, гибнуть или возвращаться (если повезет) изранеными, надломленными пленом с той войны вместо того, чтобы растить детей, заниматься хозяйством. А теперь у нас куда не плюнь кругом китайские и турецкие товары... А у политиков одни лишь тары-бары!  :(
Этой осенью купил в Бресте зонтик (польский)  ;)  Один брестчанин узнал и сказал - Хе... :-\
А все, кто отоваривался на почившем Черкизоне, сказали - О, Европа!  :)  
Бытие формирует сознание!

Лично, никого не поганил. До сих пор мое настольное видео похождения танкистов: Янека, Гуслика, Григория и нашего Шарика (говорят собак служебных снимали поочередно трех русских) ...
Опять же в детстве, дружил с детьми интернированных поляков. Школьником переписывался с девочкой-харцером.
В институте отношения с польскими студентами складывались сложнее. У панов уже появился снобизм, дело шло к развалу СССР и Варшавского договора...

P.S. - Не разделяю точку зрения, что мы мало знаем о Брестской крепости. Знаем не всё - согласен, но то, что знаем -достаточно чтобы сделать выводы. Я с женой прожил 25 лет и оказалось, что я её так и не знал. А что мы можем такого ОСОБОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАТЬ - ВПИХНУТЬ в полторы-две недели обороны??? Скоротечность событий не дает нам возможности "нарыть, накопать", что-то такого еще... Ждали подхода главных - бились. Пока были патроны - стреляли.
А далее смерть или плен...  


Александр! Один брестчанин.... это не меня ли ты имеешь ввиду? :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Потому что полякам всегда плохо......под кого бы они не ложились....ну нация такая.....

+ 1
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Народ - я в запое...Простите...Жизнь снова дала трещину.... Если надо какие-нибудь фотографии  - пишите - я сделаю.....Запыдный остров ПОКА недоступен....

Юр.... доступен он, доступен.. фото у меня... ты давай там, со своими трещинами.. возвращайся.. или пей со мной..  ::)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
А нам не давали такой возможности – себя любить. Нашему народу и стране никогда этого не дадут.

123иап, Olga Rozhnikova, LOKI
Как тут пишут +1!

   Есть такая категория людей, которая никогда не сможет понять, почему русский мужик сидит на завалинке и лузгает семечки, а не спешит поправлять покосившийся забор. А просто потому, что это его забор и его лужайка перед домом. И прибьет штакетник он тогда когда захочет, а не тогда когда ему пришлют записку из соседнего села, - Ай, я-яй! Как тебе не стыдно, Михалыч?
Я, конечно утрирую, но суть в том, что менталитет славянина – это желание жить у себя дома так как он это хочет, а не так как хочется другим. Нашему народу в основе своей безразлично как проводит свое время Стоян Рачковский, Джон Сильвер или Абрам Моисеевич, нас же Ваньков и Васьков безудержно пытаются учить жизни?!
У консервативных англичан есть поговорка «Мой дом – моя крепость» и ни у кого это не вызывает возмущений.
Кажущаяся беспечность и разгильдяйство русских просто таки бесит всяких заморских и не заморских завистников. А суть то проста – большие территории и природные ресурсы и при этом еще такой нерачительный образ жизни.
Потому всякие находники и тайные и явные завоеватели испокон веку лезут с советами и нравоучениями в наш дом. То царей наших свергают, то скопом в кибуцы загоняют, то сами же эти колхозы и совхозы разваливают. Все методы хороши лишь бы русский мужик – россияне не жили так как им хочется!

 >:( «Гурок» прекращай пить, выходи из запоя, а то на тебя в международный суд подадут в Гааге. Не принято так на Западе пить - когда хочешь и как хочешь, да еще афишировать на официальном сайте! Прекращай раздолбайничать, не то вынужден буду внеурочно приехать в Брест и провести беседу на тему печени и что такое абстинентный синдромом и чем он чреват…


Это, Саш, из той же оперы.. когда меня наняли янки в их детский, баптистский лагерь доктором..... там они пытались учить жизни наших детей... а когда я спросил, почему же вы... янки.. приезжаете сюда и рассказываете - как жить нашим, русским детям не смотря на то, что у вас, в Штатах, вообще полный пипец творится.... может, начнете с себя??? Короче, они меня потом стороной обходили... (тут, дальше, идет непереводимая игра слов и диалектов)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Вечный спор, уважаемые...
Тов. Сталин имеет много заслуг в индустриализации СССР, только вот косточками все фундаменты выложены. Если хотите мне теперь написать по-дежурному "Иначе было нельзя, время было такое", то лучше не пишите. Насчет войны: нехрен ее было сначала проигрывать, чтобы потом выигрывать... Наверное, ярые защитники (Локи, Ефим, иап и и пр.), в войнушки не наигравшиеся, видят себя чоткими майорами в галифе, щелкающими дверками "эмок", получающими пайки (а бабам - отрезы, крупа там...). "Вперед, за Родину, за Сталина!". Акститесь ребята, а если вас в то время и по "ту сторону", а? На табуретку под лампу к доброму НКВДэшнику (как уж захлебываются ваши единомышленники в восторгах по плясуну из нового фильма про БК!)?
Судя по вашим длинным языкам, второй вариант более чем вероятен, чего-нибудь да ляпнули бы вы. А тогда много ляпать не требовалось: газеткой ж-пу неправильно подтер - и все, если сосед по месту общественного пользования внимательный, завтра вам путевка на Беломор-канал...
Короче, хватило бы пяти минут, чтоб штаны замочить, если бы в том времени оказались...
Лаятся с вами, парни, не имею никакого желания, форум иногда почитывал, но не стоит тут шовинистические сопли разводить, ей-богу. И так тут полтора человека по делу пишет, остальные - мимо кассы.

Миш... про "полтора человека" это ты зря... тут есть люди, которые издревле на форуме и благодаря которым было свершено многое на благо БК.... такие замечания раньше мною помещались сразу в игнор.. но на данный моя политика модерства пересмотрена мной же.. а посему, просто предупреждение: не стоит обливать грязью форумчан в огуле, тем более, что ты тут не постоянный член сообщества... надеюсь, договорились...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Доказывать русскому человеку что-либо насухую - дело бесперспективное. ;D ;D ;D

Игорь, этот стеб.. насчет "насухую" абсолютно не в тему.. почему?? Потому, что по статистике те же французы употребляют алкоголя больше на душу населения, нежели в России.... Может, ты до сих пор веришь, что по Москве медведи шастают??? Глупо это все... и предрассудочно.... исправляйся давай!  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Цитировать
"Альтернативщикам"
Хотелось бы определение прочитать термину и полный список "альтернативщиков". А то закрадываются определенные подозрения.

Уважаемый... бросьте... я понимаю, что положение обязывает.. подозревать то.... но Вы же умный человек....  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Было где-то про вокзал на форуме....

Была моя большая статья в журнале "Спецназ".... будет ваше желание-могу ее тут выложить...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Выкладывай. У меня есть статья на ту же тему из газеты "Культура", которую вычитывал перед публикацией, но в моих папках поисковик ногу сломит, не говоря о черте.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Ну в этой теме ограничений нет. И по сравнению с начальным периодом игоря25 не так уж и много сейчас). Раз уж мои предложения по его бану в самом начале не реализовали - терпите). Ну и с Росталом не могу не согласиться, что его незамыленный антисоветский взгляд бывает зорок, хотя многие утверждения спорны, а некоторые алогичны и для части форумчан вызывающи.
Палитра политических взглядов очень многоцветна. Антисоветский не означает антирусский. Смирновский взгляд тоже для некоторых вызывающь. Но мы все пользуемся одним форумом, как и большинство из нас живут в одной стране, и устраивать минигражданскую войну с оскорблениями едва ли смысл имеет.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)