Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468609 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
В первую очередь - это выбивание и выпрашивание денег на реконструкцию.


Вообще-то это его прямая обязанность. А ещё у него есть обязанность следить за порядком на территории мемориала,а не только на площади мемориалов. В аренду сданы помещения принадлежащие крепости (та же кольцевая,тот же Восточный форт,помещения у Северных ворот).Так смотреть надо  за арендаторами !А то они крепость в помойку превращают.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Вообще-то это его прямая обязанность. А ещё у него есть обязанность следить за порядком на территории мемориала,а не только на площади мемориалов. В аренду сданы помещения принадлежащие крепости (та же кольцевая,тот же Восточный форт,помещения у Северных ворот).Так смотреть надо  за арендаторами !А то они крепость в помойку превращают.
+1
Если он не умеет "выбивать деньги", т.е. через свое министерство закладывать заранее статью бюджетных расходов на мемориал - нафиг такой руководитель? А если умеет, значит надо их тратить по прямому назначению. Есть у кого-нибудь схема территории мемориала, т.е. что именно входит в комплекс, а что само по себе?
Насчет аренды. Я не зря спрашивал по адреса. Если их нет, значит здания на территории крепости не зарегистрированы как отдельные объекты недвижимости. Соответственно, договора (если они есть) заключаются напрямую между арендатором и руководством мемориала, суммы и площади проверить нереально, т.к. они не учтены. Классная схема, да? 

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Цитировать
Вообще-то это его прямая обязанность.
Писать письма по всему бывшему Союзу?
Я ни разу не хочу представить генерала белым и пушистым, проблемных моментов воз и маленькая тележка, но не надо все валить на одного человека. Каким бы он самодуром не был, музейный коллектив мемориала всегда был обеспечен лучше своих коллег в финансовом отношении.
Дальнейшего смысла в дискуссии не вижу.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн капитан

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Капитан, спасибо за помощь. Насчет отказа в регистрации - понятия не имею. Как везде -заполнил форму, отослал, ждал ответа. Вместо подтверждения пришёл отказ в регистрации без объяснения причин. Меня это, мягко говоря, зацепило, отсюда и такое высказывание на форуме.
Вопросов было несколько, думал там пообщаться в соответсвующей ветке. Также есть данные минимум на 4 бойцов 132-го батальона, которые не упоминались на форуме srpo.
Было интересно, почему попав в плен под Минском многие указывали 333сп в качестве своей части. Вероятно, это из-за соседства по крепости, или в минском котле эти части тоже были рядом? Также попадались карточки пленных с надписью 132 G.P.U. bat (немцы видимо писали по старому названию - ГПУ) - и ничего, не расстреляли.
В общем есть вопросы. Но можно и тут обсудить, здесь как-то комфортнее и никого не гонят не разобравшись...


Все таки попробуем зарегистрировать на форуме, я думаю, что произошло просто недорозумение. Эти вопросы я думаю, лучше обсудить там, т.к. там есть спецы по военнопленным.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Так что теперь заново регистрироваться? Можно попробовать, но больше двух раз не буду :)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Народ , это у меня одного байфлай глючит ? С гуглом не соединяет, с мылом.ру через раз ...  :o

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Попробуй с "Ферри" или "Мистер Мускул"!
У меня малость тоже "вязнет", но пользоваться можно...

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Народ , это у меня одного байфлай глючит ? С гуглом не соединяет, с мылом.ру через раз ...  :o

Это могут те кто в Бресте подключен сказать, в Минске нормально работает, а вот теща на брестский жалуется тоже часто.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Я до того,как перебрался из Бреста,тоже был пользователем байфлай,потом просто нервы не выдержали....проблемы постоянно были!Они винили модем,который они-же мне и дали при подключении.Ладно,купил новый ,подороже,не пожалел уже,раскошелился и .....все по новой.Опять виноваты все и всё,но не они!!!
Расторгнул договор с ними и воспользовался безлимитным тарифом в Атлант телекоме,"Шпарки дамавик" и скорось выше и пусть там чуть дороже вышло,но проблем больше не было!
P.S. Автор поста,не является рекламным агентом Атлант телекома :)

Оффлайн капитан

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Капитан, спасибо за помощь. Насчет отказа в регистрации - понятия не имею. Как везде -заполнил форму, отослал, ждал ответа. Вместо подтверждения пришёл отказ в регистрации без объяснения причин. Меня это, мягко говоря, зацепило, отсюда и такое высказывание на форуме.
Вопросов было несколько, думал там пообщаться в соответсвующей ветке. Также есть данные минимум на 4 бойцов 132-го батальона, которые не упоминались на форуме srpo.
Было интересно, почему попав в плен под Минском многие указывали 333сп в качестве своей части. Вероятно, это из-за соседства по крепости, или в минском котле эти части тоже были рядом? Также попадались карточки пленных с надписью 132 G.P.U. bat (немцы видимо писали по старому названию - ГПУ) - и ничего, не расстреляли.
В общем есть вопросы. Но можно и тут обсудить, здесь как-то комфортнее и никого не гонят не разобравшись...

Отказал я - из-за невнятного "по моему мнению" ника - ... Пусть регистрица по новой...

Впредь подобные вопросы по регистрации ко мне напрямую...

С Уважением, Абрамов А.И.