Общая категория > Севастополь

Прошу помощи

(1/2) > >>

Иваненко:
    Здравствуйте, меня зовут Иваненко Валерий. Я хочу найти могилу моего деда  Лысенко Павла Гордеевича, погибшего 23 апреля 1944 года и похороненного, предположительно в районе хутора Мекензия. Посетив ваш сайт я решил обратиться к вам за помощью.
    В начале мая я планирую участвовать в подводной - археологической экспедиции  в районе мыса Такиль ( подробности можно прочитать по ссылке: http://www.wreck.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=29) и какое то время посвятить поискам могилы деда. Очень рассчитываю на вашу помощь. Подскажите, пожалуйста , как мне лучше построить эти поиски.

Заранее благодарен, Иваненко Валерий.

Иваненко:
На сайте obd-memorial.ru я нашел извещение на моего деда:

Иваненко:
Не могу найти карту, на которой был бы показан хутор Мекензия. Если такая есть, укажите, пожалуйста ссылку на нее.

DUSTik:
На хуторе Мекензия, нет никаких могил освободителям, только одиночная могила 2-х лесников и солдата погибших в первые дни войны, и памятный знак в честь подразделений, оборонявших этот участок в 1941/42гг.

Хутор Мекензия помечен красной точкой.В настоящее время является хутором с одним домом в котором проживает лесник с семьей.

DUSTik:
На Севастополь.инфо предположили, что он(как и большинство похороненных во временных захоронениях),мог быть перенесен и захоронен на собирательном кладбище на Дергачах.Как правило без табличек, просто братская могила.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии