Общая категория > Фортовые крепости

Китайские крепости 1853-1911

<< < (7/9) > >>

AlexeyTuzh:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 18 Июля 2017, 21:52 ---Не "видимо", а прочёл, перевёл и понял.
--- Конец цитаты ---
Отлично. Тогда убедились, что Первая Опиумная война не имеет никакого отношения к теме ветки?

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: AlexeyTuzh от 18 Июля 2017, 21:11 ---
--- Цитата: Ринат Гимадеев от 18 Июля 2017, 20:14 ---https://ocw.mit.edu/ans7870/21f/21f.027/opium_wars_01/ow1_essay03.html
--- Конец цитаты ---
Редкая чушь, мешающая тёплое с горьким. Даже комментировать не буду. Кантон (Гуанчжоу) - это юг Китая, Вей-хай-вэй - восток страны. Рисунок никакого отношения к тому месту, где натягивали цепь - не имеет. Добро пожаловать в Музей Морской битвы недалеко от Форта Вейян.
Ринат Гимадеев, я начал писать в этой ветке потому, что об этом попросил автор ветки. То, что пишете вы - к теме ветки не имеет никакого отношения! Ссылки автору ветки на (даже не научно-популярные!) вебсайты в Интернете - не нужны, учитывая его научную степень. Тем более, что Первая Опиумная война была задолго до того периода, которому посвящена эта ветка. Она не "всякое-разное" о войнах китайцев на море, она о "Китайских крепостях 1853-1911 годов".

--- Конец цитаты ---
Как я понял, это адресовано автору данного источника ?  ??? Лично я, помещал данный материал не в связи с Вэй-хай-вэем, а в рамках темы. См. её название и период времени ...  ::) А касательно автора данной темы - он может сам своё мнение высказать. За него говорить никому не надо !

AlexeyTuzh:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 18 Июля 2017, 21:59 ---Как я понял, это адресовано автору данного источника ?  ??? Лично я, помещал данный материал не в связи с Вэй-хай-вэем, а в рамках темы...

--- Конец цитаты ---
Хорошо, тогда вопрос на понимание: вот ваше сообщение:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 18 Июля 2017, 20:14 ---https://ocw.mit.edu/ans7870/21f/21f.027/opium_wars_01/image/1841_Feb26_BoccaTAttk_80768.gif - "Это оригинальный китайский набросок оборонительных сооружений в Анунхое - в стратегически важном проливе Бокка-Тигр, ведущем в Кантон. Он был найден англичанами после того, как они уничтожили эти укрепления 26 февраля 1841 года. Китайцы протянули железные (цепи? тросы?), которые поддерживались их джонками, через узкий канал в тщетной попытке задержать британские военные корабли..." - источник: https://ocw.mit.edu/ans7870/21f/21f.027/opium_wars_01/ow1_essay03.html
Примечание : "поддерживались их джонками", дабы они не провисали под собственным весом и находились на достаточном расстоянии от поверхности воды с учётом осадки кораблей ВМФ противника. В данном случае, английского "Ройял Нейви" ...
--- Конец цитаты ---
В нём ссылка на вебсайт, на котором рассказывается история Первой Опиумной войны. Вопрос: какое отношение Первая Опиумная война имеет к теме и периоду, указанному в названии ветки её автором?

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: AlexeyTuzh от 18 Июля 2017, 21:55 ---
--- Цитата: Ринат Гимадеев от 18 Июля 2017, 21:52 ---Не "видимо", а прочёл, перевёл и понял.
--- Конец цитаты ---
Отлично. Тогда убедились, что Первая Опиумная война не имеет никакого отношения к теме ветки?

--- Конец цитаты ---
  Китайские фортификационные сооружения периода Опиумных войн сохранялись ( при этом, модернизировались, перестраивались ) и использовались и в период с 1853 по 1911 гг., а поэтому имеют право на рассмотрение.

Исследователь:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 18 Июля 2017, 21:59 ---А касательно автора данной темы - он может сам своё мнение высказать. За него говорить никому не надо !

--- Конец цитаты ---
Автор данной темы сюда не заглядывает уже БОЛЬШЕ 7 (СЕМИ) ЛЕТ!
Интерес к этому форуму он потерял всего где-то за месяц, а ныне обретается, в частности, на "Цусимских форумах".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии