Общая категория > Брестская крепость

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!

<< < (54/55) > >>

Adv1seR:
В книге регистрации смертей концлагеря Флоссенбюрг есть вот такая запись:

Michail Denisowitsch Tschekalow
Дата рождения: 18.07.1921
Дата смерти: 13.06.1944
Место смерти: Konzentrationslager Flossenbürg

Посмотрев внимательнее, могу сообщить следующее. Согласно данным архива концлагеря Флоссенбюрг, пленный Михаил Денисович Чекалов, 1921 года рождения, Саратовская область, д. Спиранка (Spiranka), умер 13.06.1944 в концлагере Флоссенбюрг.

Тело умершего сожжено в лагерном крематории. Прах умершего развеян на территории концлагеря Флоссенбюрг, в окрестностях крематория.
Условно перенесен и учтен в списках мемориала "Долина смерти" /Пепельная пирамида и пепельные ямы в «Долине смерти», мемориал концентрационного лагеря Флоссенбюрг/

Почтить память погибшего можно вот здесь:
https://www.google.com/maps/search/Aschepyramide+und+Aschegruben+im+%22Tal+des+Todes%22,+KZ-Gedenkst%C3%A4tte+Flossenb%C3%BCrg/@49.73429,12.3583838,164m/data=!3m1!1e3

Салам:
Здравствуйте уважаемые участники проекта.
Разыскивают своего деда:
Саламов Сергей Александрович

Дата рождения: __.__.1920

Место призыва: 15.11.1940 Дзауджикауский ГВК, Северо-Осетинская АССР, г. Дзауджикауск

Дата призыва: 15.11.1940

Воинское звание: красноармеец

Дата выбытия: __.11.1941

Причина выбытия: пропал без вести

Письмо с адресом П/Я 76 БССР г.Брест.
Возможно кто то обладает информацией.⁸

Скоробогатова Елена:
Ищу родственников Егорова Николая Анисимовича, про которого написано ив книге: "Брестская крепость". Я его родственница. Ищу родную кровь.!!! Отзовитесь ☺

DimDimich:
Уважаемые коллеги. Разыскивается информация о защитнике Брестской крепости:


Мелконян Ваграм Геймович
1920 г. р. Армянская ССР, Артикский район, с. Арматли.
Предположительно, рядовой 333 сп. Последнее письмо 24 мая 1941 а/я 15 подразделение 5

agundarev:
Здравствуйте уважаемые коллеги! Ищу родственника. Информации к сожалению не много. Пытался искать по темам и общим поиском, без результатов. Ищу брата моего прадеда Яркова Андрея Андреевича 1920-х годов рождения, с. Бутырское или д. Мишкино Челябинской области. Знаю только что связь с ним была потеряна в 1941 году. Он был пограничником в Брестской крепости. Если кто либо поможет с поиском буду очень признателен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии