Общая категория > Общий

Провальные операции РККА и "пирровы победы" во 2й мир. войне.

<< < (4/32) > >>

padomju:
милейший, в раж вошли..
мдяя только вопросы, как в ментовке, - а что такое презумпция невиновности не припомните? прежде чем ярлыки продолжать вешать будете.
 Пока от вас ни одной ссылки, ни одного довода кроме "определений".
- Материал, что ли своему молодому отпрыску собираете ненароком?
- читайте, ищите сами,
- да, вот ещё... там по ссылкам, - книжка указана на форумах, правда оговорено, что она "слабенькаая".
 Наверно, тужится больше нет смысла вам в этой теме, - продолжайте её с иными участниками вашим высоко интеллектуальным слэнгом.
 заведите себе собаку.....

AlexeyTuzh:

--- Цитата: padomju от 01 Апреля 2017, 05:32 ---Милейший, в раж вошли..
Мдяя только вопросы, как в ментовке, - а что такое презумпция невиновности не припомните? прежде чем ярлыки продолжать вешать будете.
--- Конец цитаты ---
Троллюшко,
Какие вопросы? Я начал с утверждения, что вы - лжец. Это ни для меня, ни для читателей этой ветки - не вопрос. Вы, а не я - ссылались на книгу самарского писателя-фронтовика Михаила Толкача. Вы её хотя бы открывали? То, что вы её не читали - я уверен, так как это становится ясно любому, кто прочтёт не только текст вашего перепоста, но и тексты других лжецов по вашим ссылкам. Если вдруг её откроете, то обнаружите, что древнюю цитату из Дэвида Гланца приводит не он, а авторы Дужинская Е.Н., Злоказов В.В., Комлев В.А. в их статье в конце книги. На них даже Википедия ссылается, если уж вам лень книжку листать. Поэтому я и спросил лично у вас - где в книге Михаила Толкача хоть что-то похожее на присвоение секретности данным о ходе Демянской десантной операции? А вы, троллюшко, сползли тихонечно, не снизошли до чтения книги. Кстати, статью Дэвида Гланца вы тоже не читали, хотя она доступна в Интернете. Вероятно, и английским языком не владеете, да и темой совершенно не интересуетесь, иначе бы посмотрели бы библиографию и обнаружили, как минимум - пять мемуаров советских военачальников и политработников, вышедшие до статьи Дэвида Гланца. Обнаружили бы и публикацию о потерях во время того рокового десанта, которая тоже была до, а не после древней статьи американского военного, который пишет книги и статьи о советской армии во время ВОВ с частотой пулемёта "MG-34". На тему сел.

--- Цитата: padomju от 01 Апреля 2017, 05:32 ---Пока от вас ни одной ссылки, ни одного довода кроме "определений".
--- Конец цитаты ---
Наоборот, троллюшко!
Я утверждал и продолжаю утверждать, что по вашим ссылкам написаны голословные утверждения и всякая чушь про секретность без каких-либо ссылок на хоть что-то, так как и в статье Дэвида Гланца не рассказывается о секретности, а говорится о неразработанности темы этого десанта в советской литературе. Это говорит не о том, что эта тема секретна, а о том, что Дэвид Гланц не знаком с нашей литературой, только и всего. Возможно, за эти 25 лет он и удосужился сесть и почитать литературу, открытую и ДСП, так как у американцев никаких проблем с этим никогда не было.

--- Цитата: padomju от 01 Апреля 2017, 05:32 ---...заведите себе собаку...
--- Конец цитаты ---
Спасибо, у меня есть. Рассел-терьер. Был со мной на Болотной площади. Облаял Немцова, который тоже чушь вроде вашей с трибуны нёс. К великой радости всех, кто стоял со мной рядом в тот день. Народ был согласен с моим псом. Видимо, видеть ложь - это у нас семейное.

КАЮР:

--- Цитировать ---http://forum.vgd.ru/1594/54200/0.htm#top
Немецкие инженеры успели использовать болотистую и лесистую местность в качестве мощного плацдарма. Склады были забиты продовольствием, боеприпасами и топливом. Настоящая крепость протяжённостью с запада на восток порядка 80 км.
--- Конец цитаты ---

Схемы и чертежи фортификационных сооружений линии обороны противника. Демянский котел

AlexeyTuzh:

--- Цитата: КАЮР от 01 Апреля 2017, 06:06 ---Схемы и чертежи фортификационных сооружений линии обороны противника. Демянский котел
--- Конец цитаты ---
Спасибо! Как минимум, мимо двух книг о том десанте пройти нельзя:
 
Английская книжка выходила на русском.

padomju:
Условие необходимое, но не достаточное, речь шла о засекречивании разгрома десанта именно в войну, после его ликвидации, а вы милейший, всё наровите временные рамки сдвинуть на удобное вам послевоенное время, для псевдодоказательств ваших. Дословно из моего поста :-"а). Рассматривая итоги  операции, было принято (негласное) решение – не упоминать эту 2х месячную борьбу, 7 тысяч людей в тылу в официальной историографии".
Почуствуйте разницу
б) попробуйте найти материалы тех лет...
Федот - да не тот, обычный приём провокаторов от ГлавПУР. Нет их у вас и никогда не будет ГПУ справок подобных не даёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии