Общая категория > Брестская крепость в искусстве и литературе

Атлас крепости Брест-Литовск

(1/3) > >>

jurav:
Вышла из печати большая и тяжёлая книжка с картинками - Атлас крепости Брест-Литовск, фортовый период. В открытой продаже книги не будет, небольшой тираж распростраяется по ссылке https://ulej.by/project?id=529529   http://rufort.info/index.php?topic=2194.0;topicseen

jurav:
Видеотрейлер атласа Брестской крепости  http://rufort.info/index.php?topic=2193.0;topicseen  https://www.youtube.com/watch?v=RjEJ5negcK8&feature=youtu.be

DimDimich:
Странные люди - сначала продают 3 том, при этом деньги с его продажи пойдут на издание первых двух:
"...Следом за «Атласом крепости Брест-Литовск: «Том 3. Фортовый период (1876-1915)» Фонд развития Брестской крепости планирует издание Тома 1 – «История возникновения города Берестье» и Тома 2 – «История крепости Брест-Литовск».
Часть полученных средств, полученных в результате данной кампании, будет потрачена на последующие издания...."
 И сумма странная необходима - 1200$
И ценник адский. И только в марте будет.
1200$/40$ = 30
Тираж 30 экземпляров?

sam43:

--- Цитата: jurav от 30 Декабря 2017, 23:38 ---Видеотрейлер атласа Брестской крепости  http://rufort.info/index.php?topic=2193.0;topicseen  https://www.youtube.com/watch?v=RjEJ5negcK8&feature=youtu.be

--- Конец цитаты ---
Вот мало кто решается сделать внутриполостную операцию. А книги делать, по мнению отдельных товарищей  - ну, как яичницу жарить. Взял нужные компоненты и размазал по сковороде.
Я смотрю на эту затею профессиональным взглядом - да га..но.  Ребята собираются сказать-таки миру "всю правду" на 287-и страницах, из которых часть - альбомные фоторазвороты? Ну-ну. Оформление (спасибо что мельком показали) - детские развивающие книги образца 90-х годов. Так мало того, авторы полны решимости поведать темному народу еще и историю древнего города... Как говорится, полный абзац.
Не сомневаюсь в добросовестности автора-составителя (да,кстати, а почему - "составителя"? ) и его компетенции  в некоторых отдельных аспектах истории фортификационных сооружений. Но замах-то круче. Или В. Орлов уже историк настолько широкого профиля, что ему любые темы по плечу? Думаю, что вряд ли. Не спасет даже привлечение Пивоварчика (непонятно зачем последнему все это).
Сделали бы лучше хорошо откомментированный альбом старых цветных чертежей крепости. Материал, насколько можно понять, имеется. Я бы купил.
З.Ы. При планируемых параметрах книжку 100% собираются делать на цветных принтерах, т.е. цифровая печать вместо традиционного офсета. Для открыток и пригласительных годится, но даже рекламные листовки в нормальных компаниях все-таки печатаются так,  как положено.

mikado 5448:
Атлас крепости БрестЛитовск
http://virtualbrest.by/news52498.php

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии