Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468494 раз)

Оффлайн Logos

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
Меня неправильно поняли. Заинтересовался Брестской крепостью я еще лет25 назад с картины Кривоногова и книги Смирнова, как и многие другие. И интересовался потом периодически, как только попадало что-то в поле зрения интересное и новое для меня на эту тему.
А сейчас вот - посмотрел новый фильм, вспомнил, что знал сам, и полез смотреть отзывы, комментарии, так и попал сюда.

И на тот давний момент, кстати, книга Смирнова лично мне, как думаю и многим другим в те советские времена (особенно в таком возрасте) НЕПРАВДИВОЙ не казалась. Хотя кое-что там и смущало чисто логически, но об этом как-то особо не думалось...

Вопрос - что важнее. Ну вот мне сейчас важнее правда. И фильмом я был отчасти разочарован, он наврал даже в рамках Смирновской версии, причем наврал неслабо так, несмотря на все уверения в обратном.
Но у меня есть знакомые, из нынешнего молодого поколения, которых я своим пафосом малость заразил, они фильм посмотрели как художественный просто, ну а потом я их отправил читать книги, форумы и т.д.

То есть вот как посыл копнуть глубже это тоже неплохо работает. А дальше идет поиск информации. И очень важно, чтобы ее было где найти.

Локи, вроде разобрались в личке. Или нет?

LOKI

  • Гость
Локи, вроде разобрались в личке. Или нет?
:) разобрались... ;)

LOKI

  • Гость
ROSTAL! С днем варенья!!! Успехов, новых открытий и творческих побед!!!

DimDimich

  • Гость
Присоединяюсь.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Здоровья и открытых дверей в музейных фондах и архивах!
Ствол чистый, откат нормальный!

Strannnnik

  • Гость
+500!!!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Исследовательского зуда, здоровья и успеха в делах!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 11:30 от КАЮР »

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Спасибо!

Несмотря на врагов зубовный скрежетъ
Храбрый Ростал всех перережетъ


Экспромт.. ;D
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Во как - с Днём Рождения! И - открытых архивов (в Подольске)... Ну и новая книга....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"