Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468712 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Осторожнее, конечный продукт распада алкоголя - ацетон! ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Efim... собственно , что плохого , когда желания человека совпадают с его возможностями ? Захотел ВЫПИТЬ - выпил ... Вот когда человек хочет чего-то ДРУГОГО , а вместо этого пьёт , вот это плохо  :(

Strannnnik

  • Гость
"История - это не факты - а то,что историк думает о них" ))) - примерно такое изречение в вузе услышал

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Для меня ФАКТ, что не советскую молодежь с 30-х гг. собирали в лагерях «гилерюгенд» где  пичкая националистической идеологий и воинственными лозунгами, их готовили конкретно захватывать, отнимать, убивать. Потому что Германия и НЕМЕЦКАЯ нация превыше всего.
Наши пионеры в «Артеках» пели песни о мире и дружбе, и готовы были за угнетенные массы всех стран заступаться. Им не вдалбливали со школьной скамьи, что они умнее немцев, хитрее французов и расторопней поляков.
Перед тем как на Россию напасть - Германия уже Европу захватила и была в состоянии войны с Англией.
Схватка была неизбежна. Двух идеологий, двух мировоззрений, двух мощных держав.
Как решал свои вопросы Сталин с окружением давно уже не секрет. Что намеревался сделать Гитлер с Европой и СССР тоже предельно ясно.
Я успел пожить при социализме. На парады 1 мая и 9 мая в колоннах ходил, со всей страной готовился строить светлое будущее. Что из этого вышло, другой вопрос. Опять же за нас политики решили в Беловежской пуще.
ИСТОРИЮ делают ПОЛИТИКИ руками ЛЮДЕЙ, а ИСТОРИКИ всего лишь ее ИЗУЧАЮТ и ИНТЕРПРЕТИРУЮТ.
Мне дорога история моей страны и «дым Отечества мне сладок и приятен», а кто при этом, какой другой запах ощущает это его проблемы. 

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Ну да ... только для Германии "гитлерюгенд" это прошлое ... а вот глядя на молодежные формирования некоторых российских партий ...  :( :( :(

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Разве в современной Германии неонацистов молодых нет или недавно в Прибалтике ветераны СС не маршировали?
Конкретней о каких партиях речь и какие молодежные формирования Вас насторожили?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Ну ... про "Зюганов-югенд" лично я не слышал ... так что замнём  ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Замнем.
Но если честно не радует факт, что в центре Москвы недалеко от памятника Жукову и "Вечного огня" на волне известного буйства футбольных фэнов были и те из молодежи кто выбрасывал руку в известном приветствии?!...

Вобщем выросло уже целое поколение юных людей у которых если не ветер в голове то уж точно зачатки максимализма и экстремизма налицо. Только спичку поднеси. И опять же виновата ВЛАСТЬ и мы взрослые!
По телику сплошь фильмы про уголовников, бандитов и т.д. Кругом небоскребы, а на рынках монополия, грубо говоря не местных... И т.д. и т.п. Вобщем в России назревает конфликт. Молодежь в Армию служить не идет, деньги зарабатывать не умеет, да и не хочет (зачем, если папа знакомой девчонке иномарку подарил просто потому что обещал!) НО ВЫХОД ЭНЕРГИИ ТО ТРЕБУЕТСЯ...
Акценты в жизни изменились, сместились.
Ладно и эту тему замнем. 

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Efim... собственно , что плохого , когда желания человека совпадают с его возможностями ? Захотел ВЫПИТЬ - выпил ... Вот когда человек хочет чего-то ДРУГОГО , а вместо этого пьёт , вот это плохо  :(
Полная поддержка вышесказанного!!!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
ООО!!!!! Хороший натюрморт... главное, как все совершенно.. ничего лишнего... ничего навязчивого.. :-)
Да, Ефим, мы такие... мы романтики.. полуночники... а сделал ты из нас алкоголиков...  :-\
Гурок... я же написал тут, что еду в Крепость.... просто, сидел дома и захотелось в крепость.. я думаю, этот мой порыв многие на этом форуме поймут.. а ДимДимыч вовремя прочитал это сообщение... мы вообще никому не звонили.. просто так получилось.. а вообще, Ефим прав.... давай-ка давай-ка.... !!!    ::)
Кстати, сообщение ДимДимыча было послано на форум именно из казармы ЗФ... :-)
Так выходит прав, Ефим... :P
Дима, мой пост понятное дело шутка, но если серьезно, то кто как не ты создал себе некий образ форумчанина-тусовщика у которого ни одно мероприятие без "сиськи пива не обходится"? Перелистывать форум будем, в чьих постах красной нитью проходит упоминание про "бухло"?
Ты, даже рассказывая о съемках фильма по режиссеру именно по этой теме прошелся...
Потому что тебе эта тема интересна. Почему?
Тема алкоголизма очень серьезная и болезненная для обсуждения даже здесь во "флудилке". Опять же, скажешь, а кто ты есть, что опять поучаешь? Я есть старший по возрасту форумчанин кто имеет свое мнение...
Если человек говорит, что он может много выпить и при этом не захмелеть, достаточно себя при этом контролирует – это и есть алкоголизм.
Если нет. Тогда вопрос, - Зачем тогда пить? Переводить деньги на спиртное, чтобы с завидной регулярностью испытывать свой организм, типа чем больше в себя волью тем больше продержусь, не окосею???
Нет, все это от лукавого. Алкоголик, пьет и ищет себе любые оправдания, почему он это делает. А делает, чтобы получить очередную дозу эйфории, без которой он уже не может обходится - это и есть алкоголизм. Вот и получается, что большинство мероприятий через призму «водовки»... А это и есть тусня, бухаловка - какими бы исследовательскими деяниями по крепости не оправдывалась...


Хераж, себе.. дружище!!!! :-)  Видать, писал ты с похмелья.. :-) Да ни на кого я не обижаюсь.. тем более, по этой причине.. Да, я не скрою.., что могу выпить.. могу выпить много.. тему толерантности затрагивать не буду.. и дурной наследственности тоже, и медицинских профессиональных болезней..... А могу и не выпить... провести тусовку трезво... Все зависит от настроения, а главное - от коллектива... В принципе, дальше обсуждать эту тему не зачем.. думаю.. не хочу уподобляться одному нашему.. минскому.. как в театре одного героя...
Мы с тобой это лично обсудим, при встрече.. за бутылочкой "беленькой"  ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com