Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469073 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я о каротчке военнопленного!  :P
Нам дату важно и вообще где пленили в районе ДНС или у ВФ???  :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Сдавались сначало возле арсенала.В Тереспольских воротах и танк в крепость въезжал.Хоть он и холостыми валил,но уши закладывало.....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
пришол с церкви намерзся.поставил за ваше браты и дедушки танкиста здоровье свечки.......подал записку с вашеми именами о здравии на литургию......так что теперича отмаз я не смог приехать по состоянию здоровья не прокатит!!!!!!!БОЖЕНЬКА НЕ ДОПУСТИТ.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
ПОСМОТРЕЛ ФИЛЬМ.НЕ ЗНАЮ МНЕ С ДОЧКОЙ ПОНРАВИЛСЯ.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята в СКАЙПе я rosichrusia найдите контакт и поболтаем когда.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Не знаю в какую тему воткнуть, подходящей не нашёл.

Я бы назвал статью "ПОДАРОК ГЕНЕРАЛУ"  ;D
Среди переданных в Брестскую крепость экспонатов обнаружен боевой снаряд
Специалисты мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" среди переданных музею экспонатов обнаружили боевой снаряд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.
"Артиллерийский 76-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны, в котором был взрыватель, специалисты выявили среди боеприпасов и оружия, переданных музею обороны Брестской крепости гимназией №6 областного центра. В этот же день опасный экспонат был вывезен саперами воинской части на полигон и уничтожен.

Как сообщил директор МК "Брестская крепость-герой" Валерий Губаренко, гимназия №6 передала музею около 20 предметов оружия и вооружения времен ВОВ, которые являлись экспонатами школьного музея. Решение об их передаче было связано с тем, что большая часть этих предметов не имела экспозиционного вида, так как практически все они были найдены при раскопках и за годы, что находились в земле, покрылись ржавчиной.

По словам Валерия Губаренко, остальные поступившие из гимназического музея предметы в настоящее время исследуют техники мемориального комплекса. После того как они будут очищены, будет принято решение, какие из предметов пополнят экспозицию музея обороны, а какие попадут в фонды. В числе переданных предметов стволы винтовок, осколки снарядов и др."


Т.е. могло бахнуть и в школе, млин. Военрук там отсутствовал как вид, или оно где-нибудь в школьном подвале валялось и долгое время никто на "экспонаты" внимания не обращал  ???

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Добрый день, форумчане!
У кого-нибудь есть скан книги Дж. Э. Кауфман «Фортификация Второй мировой войны 1939-1945. Европа. Крепости, доты, бункеры, блиндажи, линии обороны» на русском или «Fortress Europe: European Fortifications of World War II» на английском? В инете ссылки давно устарели. Заранее благодарен.
В поисках истины

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Извиняюсь народ,что не по теме,но на то она и флудилка!Неудержался просто от увиденного!Смотрите какой 5-й айфон.....фьючер  одним словом ;)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Ну и зачем он нужен?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
понты до первого темного переулка или пьяной компании ;D
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!