Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186575 раз)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
И мы о том же).
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
У меня, честно, нету... Я сужу по косвенным данным - по размещению подразделений в крепости к 41-му...
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Судя по ШБК - Белый дворец был забит под завязку, включая склады в подвале. А Инженерка - лишь частично... Хотя, как комплекс зданий - Инженерка более вместительна. Т. е., если Белый палац и был разрушен, его таки восстановили, а вот с Инженеркой не стали возиться.
Но фото 39-го было бы интересно посмотреть!
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Мне этот угол напоминает здание пограничников. Характернай "полосатый" фасад 1-го этажа.
Но... Оконная рама. На снимке 39 года створка в три секции, на снимке 41 года - 4.
Версии:
1. Северное крыло здания против Арсенала (Южное было целым - там играл немецкий орекстр в 39 году).
2. Правое крыло здания Инженерного управления (ближе к Трехарочным). Но не ясно был ли там такой орнамент по фасаду?
3. Здание Белого дворца, но в каком месте не понятно. Здание 3-х этажное. И фасад на 1 этаже там не полосатый.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 09:47 от Efim »

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Да не похоже, а точное попадание. Ефим, а  фотография в левом верхнем углу твоего коллажа одна шла или серия? Не встречал такую.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Так куда Ефим "попал"? - здание пограничников? или Инженерка?
Белый дворец отпадает сразу - он был в три этажа.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Приветствую, честную кУмпанию!
- "Мою" фотографию скачал здесь же на форуме или другом, а может и сам на "Открывке" год назад. Увы, эклер...
- Я пытаюсь "попасть" в дом пограничников, потому как наиболее подходит из всех сооружений в Цитадели, но надо, конечно больше обоснований, дополнительных снимков. Можно предположить, что здесь за козырьком-пояском еще и 3 этаж может быть.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Я про попадание с двумя фото одного разрушенного угла писал). Что касается здания настаиваю на своем - Инженерное.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
По "полосатой" нижней части здания - Ефим точно заметил, сходство со зданием пограничников.
Хотя я тоже склоняюсь к инженерке, скорее всего - северное крыло. Жаль крупных фото ее нет...
С уважением,
Андрей

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Посмотрите внимательнее, имхо "полосатости" степень разная, плюс у инженерки нет лепнины над окнами. А о  наличии "полосатости" у Инженерного свидетельствует фото из коллекции Князя с пожаром 1939 г., где  авто стоит напротив здания.
Ствол чистый, откат нормальный!