Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 977507 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2590 : 20 Июня 2015, 22:43 »
Аргент в городе время зря не теряет, по музеям ходит! ;)


http://virtualbrest.by/news33161.php
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2591 : 21 Июня 2015, 15:19 »
Уважаемые форумчане! К 23.30 сегодня к мосту Гипп может подойти Евгений Олегович Балканский с приветом от меня. Это внук одного из защитников БК (из группы Шабловского). Поспособствуйте ему, пожалуйста. :-*
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2592 : 21 Июня 2015, 17:44 »
! No longer available

Стихотворение Арсения Тарковского "Суббота,21 июня"
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2593 : 22 Июня 2015, 11:04 »
С нетерпением жду фоторепортажа и видео
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2594 : 22 Июня 2015, 20:38 »
Обратная сторона массовых мероприятий в Брестской крепости

http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/obratnaja-storona-masovyh-meroprijatii-v-brestskoi-kreposti.html

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2595 : 22 Июня 2015, 20:53 »
Уважаемый Олег, спасибо за ссылку! Кажется я знаю, кто автор того рассказа :)
А вот уважаемых коллег на первом снимке узнал не всех :( Можно пояснить? Хотя бы так: "Справа от "Гурка" стоит..." и т.д. и т.п.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2596 : 22 Июня 2015, 21:11 »
Обратная сторона массовых мероприятий в Брестской крепости

http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/obratnaja-storona-masovyh-meroprijatii-v-brestskoi-kreposti.html6
В принципе всё предсказуемо. Как только объявили о визите их высочества полковника (или кто он там по званию) Гундяева стало понятно, что в этом году там делать нечего. Будут загоны для скота, характерные для официальных белорусских 'массовых мероприятий', сотрудники в штатском в пропорции 2:1 к обычным посетителями и некое действо, сильно напоминающее праздник.
Следующий год юбилейный, боюсь даже предположить на фоне всей этой околовоенной истерии, что придумают в 2016м. 
На подобные даты нужно показывать километровой длины ленты с черно-белыми портретами погибших.
Транслировать правдивые интервью и воспоминания настоящих фронтовиков, чтобы все от подростка с ведром попкорна до сотрудника в штатском поняли наконец, что война это грязь, г.вно, кровь и мясо, разрушенные города, оторванные руки-ноги и навсегда загубленные жизни. Это надо вбивать людям в голову так, чтобы в итоге ни у кого даже мыслей не возникало отождествлять войну с каким-то ванильным карнавальным действом и кричать в пьяном угаре "можем повторить".

"..Дофоткался со Сталиным? Пошли, скоро война начнется "
это вот конкретный результат того, как подается война в нашем информпространстве.

И по существу. Цветы и лампады на случай очередных таких 'официальных визитов' можно принести в любой другой вечер, дат в крепости хватает.. 24, 26, 29 июня..

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2597 : 22 Июня 2015, 23:32 »
Лично мне, как не присутствовавшему вчера в Бресте форумчанину, очень хотелось бы услышать рассказы бывших там форумчан, а так же посмотреть их фото, а не читать трёп престарелого провокатора... (Который, так же, как и это моё сообщение, надеюсь, уберут.)
Охрана, честно говоря очень напрягала. Я бы сказал - бесила. Наверное многие из форумчан относятся к крепости как к "своей" территории. И это правильно! А вот когда нас не пускали возложить цветы.... Я был, как граната без чеки...
Но были и положительные моменты - мне лично очень понравилось чтение предвоенных писем, туман над ВФ, подсветка мемориала, куст говорящий по рации, "дядя Юра" с трубкой и шампанским ;) , Лиза  очень колоритно сыграла. Но, пожалуй, единственным моментом когда у меня получилось "настроиться на волну", был провод медленно крутящихся в водах правого рукава Мухавца гвоздик, сброшенных с трехарочного моста...
Фото тут:
https://drive.google.com/folderview?id=0B0B39ZOiA6UIfmdFVjFMV3A5VV9td2JVS21tQ1RnMC1XYXdrZi03eDFNOXZlNm9HNkMxbmM&usp=sharing
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 23:36 от DimDimich »

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2598 : 22 Июня 2015, 23:49 »
DimDimich спасибо за фото

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2599 : 22 Июня 2015, 23:54 »
Уважаемый коллега, спасибо за ссылку! Фото уже посмотрел, сейчас буду смотреть видео.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий