Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 977491 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4300 : 10 Мая 2023, 17:07 »
Вчера перезванивался с мамой в Полоцке (РБ). Говорила, что обычно под ее окнами толпы народа на праздник шли, а вчера совсем мало. Москве был не парад, а какое-то убожество. В Израиле последние годы начали раскручивать 9.05, проводили шествие ветеранов, но вчера даже не знаю, или что было. А что у вас?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4301 : 10 Мая 2023, 18:53 »
Москве был не парад, а какое-то убожество
"Из Израиля оно, конечно, виднее" (с), а я, как житель столицы, сообщаю всем, что вчера в Москве был абсолютно обычный для 9 мая военный парад, только без воздушной части, которая в этом году и не планировалась проведением в принципе.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4302 : 10 Мая 2023, 19:16 »
я, как житель столицы, сообщаю всем, что вчера в Москве был абсолютно обычный для 9 мая военный парад,
Серьезно? Танковая колонна в одну 34-ку - абсолютно обычный для 9 мая военный парад?

- Почему на параде музейный Т-34?!
- Владимир Владимирович, так других у нас больше нет...
- Вот я и спрашиваю, почему он на параде, а не на фронте?!




« Последнее редактирование: 10 Мая 2023, 19:34 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4303 : 10 Мая 2023, 20:14 »
я, как житель столицы, сообщаю всем, что вчера в Москве был абсолютно обычный для 9 мая военный парад,
Серьезно? Танковая колонна в одну 34-ку - абсолютно обычный для 9 мая военный парад?

- Почему на параде музейный Т-34?!
- Владимир Владимирович, так других у нас больше нет...
- Вот я и спрашиваю, почему он на параде, а не на фронте?!


И, как всегда (в последнее время) - ВРАНЬЁ от "двадцать пятого" (заменяющего по этой части на форуме "многоникого", избавившего от себя Fortification.ru ровно год назад...): и "музейных", и ходовых "тридцатьчервёрок" в России - десятки.
Никаких "танковых колонн" на это 9 Мая и не планировалось, о чём было известно заранее.
Теперь "двадцать пятому" осталось ещё про вчерашний "убогий" салют в Москве  СОВРАТЬ из Израиля - и его задача на форуме на сегодня будет выполнена...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4304 : 10 Мая 2023, 21:40 »
Я всего лишь спросил, как у людей прошло 9.05?
А вы наехали на меня, словно это я послал Tаманскую и Kантемировскую дивизии в украинские степи, где на них и напало НАТО.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4305 : 10 Мая 2023, 21:41 »
Теперь "двадцать пятому" осталось ещё про вчерашний "убогий" салют в Москве  СОВРАТЬ из Израиля - и его задача на форуме на сегодня будет выполнена...
А что, он был таким же "обычным", как и парад?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4306 : 10 Мая 2023, 22:12 »
Теперь "двадцать пятому" осталось ещё про вчерашний "убогий" салют в Москве  СОВРАТЬ из Израиля - и его задача на форуме на сегодня будет выполнена...
А что, он был таким же "обычным", как и парад?

"Из Израиля оно, конечно, виднее" (с), а у меня из столичного Измайлова "только" 16 салютов по всей Москве было видно.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4307 : 11 Мая 2023, 07:12 »
Аж 16? Круто! А у меня в городишке на 20 тысяч населения на День независимости только 2.
Хотя я про другое спрашивал. Понятно уже, что Парад был один, как обычно. Салют был таким же "обычным", как и парад, или тоже урезанным "по плану"?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4308 : 11 Мая 2023, 07:43 »
Вчера перезванивался с мамой в Полоцке (РБ). Говорила, что обычно под ее окнами толпы народа на праздник шли, а вчера совсем мало. Москве был не парад, а какое-то убожество. В Израиле последние годы начали раскручивать 9.05, проводили шествие ветеранов, но вчера даже не знаю, или что было. А что у вас?

А моя тётя с двоюродными сёстрами в Полоцке иное говорит, в каких городах ещё что пообсуждаем?

Всё же хотелось бы узнать, как там с палестинцами, им куда, с сирийцами, Голанскими высотами, например, и "что это за страна, что воюет со своими соседями" (с)
если Вы не поняли, то это намёк смотреться в зеркало, прежде, чем срывать покровы
« Последнее редактирование: 11 Мая 2023, 07:47 от Hill_Damon »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4309 : 11 Мая 2023, 09:58 »
Всё же хотелось бы узнать, как там с палестинцами, им куда, с сирийцами, Голанскими высотами, например, и "что это за страна, что воюет со своими соседями" (с)
Если это вам как-то поможет:

 Со вчерашнего дня по Израилю выпущено 507 ракет
Со вчерашнего дня (среды) из Газы было выпущено 507 ракет. 110 из них взорвались в Газе.
https://mignews.com/news/arabisrael/so-vcherashnego-dnya-po-izrailyu-vypusheno-507-raket.html

По Ашкелону была выпущена ракета с боеголовкой в 500 кг
https://mignews.com/news/arabisrael/po-ashkelonu-byla-vypushena-raketa-s-boegolovkoj-v-500-kg.html

Атака ВВС в Газе была прервана после обнаружения двух детей – видео
https://mignews.com/news/arabisrael/ataka-vvs-v-gaze-byla-prervana-posle-obnaruzheniya-dvuh-detej-video.html
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)