Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 977612 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1550 : 27 Мая 2013, 16:37 »
я каждый свой приезд хожу на Южный остров..... зажигаю лампадку.....это от сердца и души.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1551 : 27 Мая 2013, 17:03 »
В женский монастырь или...?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1552 : 27 Мая 2013, 17:15 »
или! достаточно мои фото посмотреть. а свеча памяти и уважения, у меня, как и у многих - горит в сердце и душе....
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1553 : 27 Мая 2013, 17:17 »
Кто-нибудь может обосновать, почему именно санчасть 125? Почему тогда не любой из фундаментов ДНС€ Любой из казематов 98 опад?
Или госпиталь на Южном, если речь про больных и раненых...

У воронки был очень мощный энергетический посыл. Всем случайным интересовавшимся прохожим говорили "здесь лежат...", показывали фото... сто стопроцентной уверенностью... и людям передавалось это состояние. А что на санчасти? Здесь лежат бетонные плиты ..?

Есть просьба - озвучьте здесь текст, который будете доводить до заинтересовавшихся прохожих.

В отличие от этого в равелине чётко и понятно - шёл бой, вот останки, вот амуниция, вот место захоронения... А вот мост, кран и экскаватор... Вот человек станет и задумается....А что у санчасти?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1554 : 27 Мая 2013, 18:47 »
"Адвайзер", ты то чё завелся?  :)

Инициативу в этом году проявил на "Гурок". Почему? Вопрос к нему. Я, например понял так, что это в первую очередь место сбора перед тем как идти на реконструкцию к казармам 125сп. Удобно у развилки дорог. Люди и здесь гибли.
Ну, само собой в любом случае я предварительно побывал и побываю у Воронки, где надо бы новый венок поставить так как старый был убран в начале мая. Деньги на венок к Воронке и на лампадки и на цветы готов сдать сразу по приезду в Брест. Думаю в этом плане ко мне никогда претензий не было... Тоже касаемо и места гибели защитников на валу во 2-ом равелине. Как минимум цветы и лампадки там будут! И собраться там форумчанам никто и ничто не помешает.

ЗВЕЗДЫ ПАМЯТИ
(реконструкция Ольги Цветковой)

...Когда осматривал руины санчасти 125сп (тут вопрос, что на табличке кажется излишним), краем глаза видел как мимо проходившие люди, подходили к Ольгиным звездам, читали, фотографировали.


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1555 : 27 Мая 2013, 19:06 »
Кто-нибудь может обосновать, почему именно санчасть 125? Почему тогда не любой из фундаментов ДНС€ Любой из казематов 98 опад?
Или госпиталь на Южном, если речь про больных и раненых...

У воронки был очень мощный энергетический посыл. Всем случайным интересовавшимся прохожим говорили "здесь лежат...", показывали фото... сто стопроцентной уверенностью... и людям передавалось это состояние. А что на санчасти? Здесь лежат бетонные плиты ..?

Есть просьба - озвучьте здесь текст, который будете доводить до заинтересовавшихся прохожих.

В отличие от этого в равелине чётко и понятно - шёл бой, вот останки, вот амуниция, вот место захоронения... А вот мост, кран и экскаватор... Вот человек станет и задумается....А что у санчасти?
Фраза "человек станет и задумается" могла и рассмешить - откуда там народу взяться?  Вот возле санчасти встанут и задумаются или в "звезде", или на площади Ленина. Только в том закутке третьего равелина никто кроме нас и не ходит.По этому и получится что "Гвоздика 2013" обыкновенный "междусобойчик".
 Обосновать можно любой камень на ПРОХОДНОМ месте,а в третьем равелине народу побывает даже меньше чем у меня дома - смысл тогда проведения акции?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1556 : 27 Мая 2013, 19:21 »
для наглядности что сам планирую:
 1. 58 лампадок на "Воронке"
 2. "Гвоздика-2013" - на санчасти для привлечения внимания зажечь с 10-ок лампадок.
 3. Зажечь лампадки на месте нахождения бойцов в третьем равелине.
 4. Поставить лампадки по территории крепости.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1557 : 27 Мая 2013, 19:28 »
Уважаемые форумчане!
Спасибо всем за высказанные мнения,дело в том,что я возможно и пропустил,что уже писалось о предложении акции "Гвоздика-2013г." на руинах санчасти 125 сп,тогда и не стал бы вкатывать предложение по 3-у равелину.Хотя вижу что мнения разделились.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1558 : 27 Мая 2013, 19:29 »
"Адвайзер", ты то чё завелся?  :)

А потому что остальные молчат, а мысли высказывали такие же. Вы табличку читали? Памятное место, сюда ходили мыться семьи комсостава...
 
Речь о том, что В ЭТОМ ГОДУ актуальнее равелин. Санчасть всё равно никто трогать в этом сезоне не будет. Насчет следующего года - пока думаем, Управление по увековечению не хочет лезть в то, что связано с разборкой строительных конструкций. По уставу у них поисковый батальон, а не ремонтно-строительный. Та же ситуация и по 333 сп.

Для объективности можно провести голосование.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1559 : 27 Мая 2013, 19:31 »
Уважаемые форумчане!
Спасибо всем за высказанные мнения,дело в том,что я возможно и пропустил,что уже писалось о предложении акции "Гвоздика-2013г." на руинах санчасти 125 сп,тогда и не стал бы вкатывать предложение по 3-у равелину.Хотя вижу что мнения разделились.

На форуме никаких предложений по Гвоздике-2013 не было. Было в группе, с мотивировкой - "потому что Ольга в прошлом году предлагала, а её не услышали".
При всём уважении мотив более чем сомнительный, если сравнивать с 2011г.