Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 976461 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1560 : 27 Мая 2013, 19:41 »
Андрей,пишу объяснения ещё раз: в третьем равелине народ НЕ ХОДИТ. По большому счёту народ даже не знает где он находится. С таким же успехом акцию можно провести на Пограничном острове - состав участников не на много изменится. Смысл тогда её проведения ?Только для нас? Так мы ,вроде,как сами в "теме" и без всяких акций.
 "Гвоздика" - ИМХО: это акция вообще привлечь внимание к проблемам в крепости,в том числе и поисковым работам на территории крепости. Я бы её и в этом году в районе "Воронки" ораганизовать предлагал бы. Но тут прав Егорыч: мимо санчасти народ на реконструкцию потянется,по этому я и согласен с Ольгой Цветковой ,которая предложила провести её там ещё в прошлом году. Если не заинтересовать крепостью жителей города,то будем получать в плечи то что имеем,а именно: мосты там где их никогда не было,срытые валы,закопанные рвы,разрушенные здания и останки бойцов,исчезающие на свалках и в ближайших мусорках.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1561 : 27 Мая 2013, 19:44 »


 Санчасть всё равно никто трогать в этом сезоне не будет. Насчет следующего года - пока думаем, Управление по увековечению не хочет лезть в то, что связано с разборкой строительных конструкций. По уставу у них поисковый батальон, а не ремонтно-строительный. Та же ситуация и по 333 сп.



Вот и получается что быстрее сюда придут бульдозеры и всё сроют,чем за это дело возьмутся поисковики. Пример тому рядом - от ДНС-ов в районе Западного форта вообще ничего не осталось.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1562 : 27 Мая 2013, 20:12 »
По мне так Гвоздика должна быть на санчасти, но про равелин, с фотографией оного и разъяснением. Может так оно и задумывается?

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1563 : 27 Мая 2013, 20:18 »
Если, как предложил Олег, сделать путеводитель из лампадок в равелин, если, как вариант, зажечь костер памяти в равелине, то прекрасно будет это видно при подходе к Звезде!!! Люди пойдут изначально из любопытства.....    "Гвоздика" должна символизировать не только ПАМЯТЬ, но и ПРОТЕСТ! И табличек с фотками Восточных и немцев...  можно целый стенд сделать информационный...     а на 125 что покажем???   фото с заваленной крышей - так расставьте фотки ДНС по своим местам...... Лампадки и информационные стенды никто не отменял ни там, ни здесь.... Это мое мнение...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1564 : 27 Мая 2013, 20:42 »
Если, как предложил Олег, сделать путеводитель из лампадок в равелин, если, как вариант, зажечь костер памяти в равелине, то прекрасно будет это видно при подходе к Звезде!!! Люди пойдут изначально из любопытства.....    "Гвоздика" должна символизировать не только ПАМЯТЬ, но и ПРОТЕСТ! И табличек с фотками Восточных и немцев...  можно целый стенд сделать информационный...     а на 125 что покажем???   фото с заваленной крышей - так расставьте фотки ДНС по своим местам...... Лампадки и информационные стенды никто не отменял ни там, ни здесь.... Это мое мнение...
Тебе милиция потом зажжёт "костёр памяти"  ;D ;D ;D
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1565 : 27 Мая 2013, 21:08 »
"ДимДимыча" под белы ручки уведут "на рыбалку" с площади Ленина, "Миру" от костра те самые художественные пожарные из МЧС №101, "Коломыча" по Южному монашки и огородники неровен час, гонять будут, просто бяда какая-то у вас там намечается!  ;D

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1566 : 27 Мая 2013, 21:33 »
волков бояться - в лес не ходить...
   

а кто так боялся в Цитадели "Гвоздику" проводить???    ...и что????

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1567 : 27 Мая 2013, 21:52 »
волков бояться - в лес не ходить...
   

а кто так боялся в Цитадели "Гвоздику" проводить???    ...и что????
Действительно,а КТО боялся?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1568 : 28 Мая 2013, 01:02 »
Народ запутался, а для меня, наконец-то, что-то стало проясняться. ::) По крайней мере, задачи для текста.

Я думаю, правы все - и те, кто говорит, что в этом году актуальнее 3-й равелин, и те, кто считает, что акцию надо проводить  в месте максимального скопления людей.

Примирить эти позиции просто - в месте максимальной проходимости (руины санчасти) надо заинтересовать людей и отправить их в третий равелин.

Значит, текст должен содержать информацию

1)непосредственно о санчасти (точнее, о том, что она является общей могилой),
2) о найденных останках  в третьем равелине
3) о незаконности моста  ???

У меня вопрос: стоит ли все эти три пункта "лепить" в один текст? Или, как предложили выше, сделать стенд с фотографиями (+схемами прохода) и подписать их?

Если сосредоточиться только на санчасти, то может быть вот такой вариант:

Акция «Гвоздика»-2013

На этом месте в 1941 году находилась санчасть 125 стрелкового полка.
После попадания бомбы под этими плитами навсегда остались раненые, врачи, а вместе с ними - женщины и дети из соседних жилых домов.
Их никто не поднимал на поверхность, не перезахоронил, не узнал имен, не упокоил с почестями. Под этими плитами - их общая могила.

Остановитесь и отдайте им дань памяти. Тем, кто лежит здесь, двум защитникам крепости, которых нашли в мае 2013 года на валу третьего равелина, и их товарищам. Известным и неизвестным. Всем погибшим.


Вносите правки.

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1569 : 28 Мая 2013, 01:10 »
Внимание людей как раз и нужно привлекать к конкретному происходящему событию. Недавнее поднятие бойцов словно кричит: "Найдены не все защитники! Место священное! Люди, задумайтесь! Вот они, лежат под нашими ногами и экскаваторами!"

 Аргумент "кто туда пойдет?" кажется мне вообще смешным. Карты google что-ль отменили? контакты-фэйсбуки и т.д. закрыли? 30-40 активных штыков в крепости не будет находиться?
От звезды нужно всего 2 указателя воткнуть и два от Северных ворот. А что это Юра, ты начал резко милиции боятся  ;) ?



санчасть 125-го? - принесем цветы и туда и еще много куда.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 01:11 от DimDimich »