Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 977565 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1640 : 03 Сентября 2013, 11:24 »
сегодня утром, вместе с Димой посетили памятную доску, установленную возле места, где стоял дом Сергея Аксёнова. уезжая из Бреста в июле этого года, я набрал земли с места нахождения казарм 455 СП. возле Трёхарочных ворот.




словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1641 : 05 Сентября 2013, 18:19 »
Вокзал в "дрёме":
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сергей77

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 169
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1642 : 07 Сентября 2013, 00:02 »
не долго дремать будет ;D ;)

Оффлайн trp77

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1643 : 07 Сентября 2013, 11:28 »
Вчера участвовал в посещении пограничного острова в составе экскурсии в рамках первого опыта по посещению оного одиночками :) Кроме экскурсовода с товарищем и сопровождающего нас пограничника в составе группы был я и девушка с дочкой. Все :) Остальные несознательные граждане не явились, хотя заявки отправляли. А-я-яй :) Экскурсия очень понравилась, тем более что проводилась практически по индивидуальной программе :)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1644 : 07 Сентября 2013, 12:00 »
Да...
Это ведь запретный плод сладок. А как появилась возможность то и интерес спадает. Я тут как-то написал, что мне в личку написал пограничник, служивший на острове в 70-х гг. Готов был ответить на вопросы форумчан, все отмолчались... Меняется время, кругозор, приоритеты и продвинутость "защитников цитадели". Широко открытых газ все меньше. За короткий период крепость открыла уже достаточно своих тайн.   

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1645 : 07 Сентября 2013, 12:55 »

вчера выехали, сегодня звонил им. они уже встают лагерем на НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ.    p.s пока такие есть, память будет........
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1646 : 07 Сентября 2013, 13:24 »
+5!

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1647 : 07 Сентября 2013, 15:09 »
Вот же блин, я тоже хотел на Пограничный, но увидел объявление слишком поздно. При такой хреновой явке граждан - когда еще будет следующая экскурсия...... вопрос. Эти несознательные граждане испортили мне следующую экскурсию. А фотовидео-съемку там разрешено делать?

Оффлайн trp77

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1648 : 07 Сентября 2013, 16:00 »
Вот же блин, я тоже хотел на Пограничный, но увидел объявление слишком поздно. При такой хреновой явке граждан - когда еще будет следующая экскурсия...... вопрос. Эти несознательные граждане испортили мне следующую экскурсию. А фотовидео-съемку там разрешено делать?

Да, разрешено, кроме "режимных объектов". Ну и погранец старательно кадра избегал :) А вообще да, организаторы расстроились из за неявки, вопрос будут ли вообще такие экскурсии в дальнейшем :( Неудобно было перед людьми. И огромное им спасибо, что ради нас троих столько времени потеряли.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #1649 : 07 Сентября 2013, 18:40 »
Прочитал сообщение о экскурсии на Пограничный остров и вспомнил,на прошлой неделе в крепости встретил прапорщика с которым мы ходили прошлым летом на остров. Кстати он меня поправил,не прапорщик,а мичман! Вот так. А вернувшись с острова с него в медпункте 4-х клещей сняли. Форумчан помнит и передает привет!

31.08.2013г.

22.06.2012г.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.