Голосование

Считаете ли вы, что издание такого альбома необходимо?

Да
29 (87.9%)
Нет
2 (6.1%)
Мне безразлично
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Издание альбома со снимками форумчан.  (Прочитано 26821 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #10 : 29 Июня 2012, 12:52 »
Юра не понял твоих мыслей
все правильно, Юра добавил второй дот с Южного, собственно ворота (до них тоже не все доходят) и бывшую полковую школу 84 сп - здание красивое и неплохо сохранилось. 

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 12:57 »
Если в этом альбоме будут только снимки форумчан в крепости то  цена издания превысит потребность в альбоме. Востребован будет только форумом.  Значит в альбоме надо иметь фотографии и самой крепости, ее фортов, островов. , Что то новое с Западного острова. Чередовать надо и редкими довоенными снимками. Может рассказать и про Воронку, чтобы альбом не получился с родни  стандартным изданиям тех и настоящих времен.
Сан Саныч,речь не идёт о создании альбома с нашими фейсами,а именно о снимках крепостных пейзажей....
Говоря про архив фотографий, я как раз имел ввиду наши лица от 22-го июня 2012 г. (об этом в другой теме я уже написал). Но вопрос получил неожиданное и очень замечательное развитие. Многие фотографии Крепости, сделанные участниками Форума, действительно уникальны. И их издание в виде фотооальбома будет ещё одним поводом привлечь внимание к Крепости.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #12 : 29 Июня 2012, 12:57 »
Хотел поначалу промолчать (Игорю свое мнение уже высказывал ранее).
Поинтересуйтесь хотя бы для начала у Суворова А.М. во сколько может вылиться ваш это МЕГА-СУПЕР проект с учетом дизайна, полиграфии, макета, проекта, печатания материала, затрат на прочие расходы и т.п.
Глядя как "бойко" шла торговля печатной продукции на лотках в крепости 9 мая, я бы не обольщался на счет того, что это издание пойдет в народ.
Судя по задаче -  это специфическое, эксклюзивное издание для тех кто в теме. В основной массе люди любят поглазеть, но когда речь заходит о цене, деньгах и покупке, большинство предпочтет пойти посидеть в кафе.    :P

Вобщем за идею я двумя руками "За"! Но на перспективу такого издания, очень пессимистично смотрю.
Осилить ограниченный тираж как клубное издание для форумчан можно, но замахиваться на обзорное ревю по крепости и прилегающим островам с фортами? "Брестские мечтали"!  :P
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 13:07 от Егорыч »

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #13 : 29 Июня 2012, 13:08 »
Хотел поначалу промолчать (Игорю свое мнение уже высказывал ранее).
Поинтересуйтесь хотя бы для начала у Суворова А.М. во сколько может вылиться ваш это МЕГА-СУПЕР проект с учетом дизайна, полиграфии, макета, проекта, печатания материала, затрат на прочие расходы и т.п.
Глядя как "бойко" шла торговля печатной продукции на лотках в крепости 9 мая, я бы не обольщался на счет того, что это издание пойдет в народ.
Судя по задаче -  это специфическое, эксклюзивное издание для тех кто в теме. В основной массе люди любят поглазеть, но когда речь заходит о цене, деньгах и покупке, большинство предпочтет пойти посидеть в кафе.    :P

Вобщем за идею я двумя руками "За"! Но на перспективу такого издания, очень пессимистично смотрю.
Осилить ограниченный тираж как клубное издание для форумчан можно, но замахиваться на обзорное ревю по крепости и прилегающим островам с фортами? "Брестские мечтали"!  :P

Да, Сань, мы это понимаем. Вопрос - как с этим бороться? ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #14 : 29 Июня 2012, 13:10 »
Опуститься на реальную землю и опять обратиться за деньгами к твоему директору. Помнишь, ты об этом думал   ;) ;D

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #15 : 29 Июня 2012, 13:13 »
Юра не понял твоих мыслей
все правильно, Юра добавил второй дот с Южного, собственно ворота (до них тоже не все доходят) и бывшую полковую школу 84 сп - здание красивое и неплохо сохранилось.
Кроме твоей цитаты я ничего не вижу в его посте. Почему и написал про "мысли"

Хотел поначалу промолчать (Игорю свое мнение уже высказывал ранее).
Поинтересуйтесь хотя бы для начала у Суворова А.М. во сколько может вылиться ваш это МЕГА-СУПЕР проект с учетом дизайна, полиграфии, макета, проекта, печатания материала, затрат на прочие расходы и т.п.
Глядя как "бойко" шла торговля печатной продукции на лотках в крепости 9 мая, я бы не обольщался на счет того, что это издание пойдет в народ.
Судя по задаче -  это специфическое, эксклюзивное издание для тех кто в теме. В основной массе люди любят поглазеть, но когда речь заходит о цене, деньгах и покупке, большинство предпочтет пойти посидеть в кафе.    :P

Вобщем за идею я двумя руками "За"! Но на перспективу такого издания, очень пессимистично смотрю.
Осилить ограниченный тираж как клубное издание для форумчан можно, но замахиваться на обзорное ревю по крепости и прилегающим островам с фортами? "Брестские мечтали"!  :P
Я тоже того же мнения.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #16 : 29 Июня 2012, 18:26 »
Предлагаю, для начала, штук 100.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #17 : 29 Июня 2012, 19:37 »
Игорек тема создана для обсуждения о строении самого альбома. Просто так накидать фотографий в альбом это не проблема, но что получится,  а ты уже про штуки говоришь.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #18 : 29 Июня 2012, 20:31 »
Замечательные фотки у "Мы" и Олега 75...   только вот кто будет отбирать в этой многотысячной массе фоток те. которы "подходят" ? ...не завидую этому человеку!! ;D ;D ;D

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Издание альбома со снимками форумчан.
« Ответ #19 : 29 Июня 2012, 21:31 »
Игорек тема создана для обсуждения о строении самого альбома. Просто так накидать фотографий в альбом это не проблема, но что получится,  а ты уже про штуки говоришь.

Проблема как раз в деньгах на его издание. Фоты отберём, не вопрос.