Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468606 раз)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Есть ли у кого-то из москвичей возможность завтра в 9.20 встретить поезд на Белорусском вокзале и забрать два календаря фортовой тематики? Один надо будет передать человеку в течение дня (вечером, скорее всего). Второй - оплата за труды встретившему передачу. Календарь формата А-2, выпущено их всего 250 штук, короче, он достоин того, чтобы потратить некоторое время :).
Вопрос срочный.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Пишу здесь: по ходу главная "танковая" дорога проходила вдоль валов Южного острова и дальше там где сейчас подвесной.Так что бойцы 98-го ОПАД могли мешать продвижению колон,если бы вышли на вал.Да и из Восточного форта при наличии миномётов (жаль,что не было...) вполне можно пощекотать нервишки.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Есть ли у кого-то из москвичей возможность завтра в 9.20 встретить поезд на Белорусском вокзале и забрать два календаря фортовой тематики? Один надо будет передать человеку в течение дня (вечером, скорее всего). Второй - оплата за труды встретившему передачу. Календарь формата А-2, выпущено их всего 250 штук, короче, он достоин того, чтобы потратить некоторое время :).
Вопрос срочный.

Надеюсь, кто-то помог. А я прочитал поздно....

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Да, вопрос решен, спасибо добрым людям.

LOKI

  • Гость
Юра! Помнишь разговор:
Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1971 году за выдающиеся успехи, достигнутые в развитии цветной металлургии начальнику производственного геологоразведочного Управления цветной металлургии Совета Министров Армянской ССР Матевосяну Самвелу Минасовичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Юра! Помнишь разговор:
Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1971 году за выдающиеся успехи, достигнутые в развитии цветной металлургии начальнику производственного геологоразведочного Управления цветной металлургии Совета Министров Армянской ССР Матевосяну Самвелу Минасовичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».


Да я уже тоже это нашёл ,просто в фильме не очень было видно какая.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
   В последний свой приезд исследовательский зуд подтолкнул меня к покорению внешнего вала в месте его «прокола». Есть воспоминания, что в этом районе небольшое подразделение (?) держало оборону 22 июня…
Поднялся я по еле заметной тропочке на гребень вала и только хотел обозреть красоты надвигающегося на крепость города… Как мама моя!!!  :o Внизу у подножия вала раздается громкий и злобный лай собаки! И хотя расстояние до построек которые она охраняла  приличное, тем не менее, вижу она бросается наверх ко мне! Какое-то мгновение я ждал, что пес успокоится, какой там! Огроменная псина заливаясь лаем летит в мою сторону!...  :o :o
Разворачиваюсь  и начинаю спускаться вниз, думая, что же делать, если у нее такие серьезные намерения насчет меня.
 В этом месте плоская низина – некуда спрятаться.
У меня зонтик и сумка (даже кирпичем еще не успел обзавестись у ДНС) :-\ Лай за валом все приближался. Вообще-то я пуганый и собаками кусаный, знаю что иногда помогает иммитация, что ты вооружен. Т.е. при приближении собаки надо нагнуться и сделать вид, что поднимаешь с земли палку или камень - в большинстве случаев помогает. Зверь останавливается и ретируется. Но, увы, не все собаки так реагируют.
   Еще мелькнула мысль, - Блин, в этих местах люди гибли от осколков и пуль и не боялись, а я в мирное время ретируюсь… Но, слава Богу, собачка за валом все же успокоилась и я перевел дух (место отмечено белой точкой).
  Так, что дрУги мои, кто будет в крепости и пожелает что-то, где-то обозреть, исследовать - не старайтесь это делать самостоятельно. Если лезть в какой подвал и подниматься на вал то с «ДБ» или «Гуроком»... Вобщем, без свидетелей стремно  :-\ 
   

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Я когда фото делал с внутренней стороны,точно так-же поднялся на вал и этот же пёсик обхаял и меня,но охранник-сторож вмешался,на поводок его взял,наружную сторону успел отснять.В "Что,где,когда?" постил.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В том то и дело, что никакого охранника на тот момент не было и ПЕСИК сходу и вкарьер рванул в мою сторону!
Олег, честно если бы ты раньше написал, что там злая собака, я вряд ли бы туда поднялся... :(

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Не такая уж она и злая.Правда,когда первый раз на меня бежала тож было стрёмно,но пачка орешков к "пиву" нас быстро подружила.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"