Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468508 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Жаль фамилия простая, мало вариантов ошибки в переводе - Gawrilow, и всё тут...

Как сказать ... Есть и ТАКОЙ Петр Михайлович Гаврилов


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Фальшивки эти давно гуляют по Инету. Это не к тому, что таких списков не было. Были. Вот только оригинальных списков никто не видел.
В СССР в свое время был скажем так полу-официальный приказ. Никто оригинал не видел, но комсомольских вожаков на него ориентировали.
С одной стороны очень хотели держать комсомольскую юность в узде, с  другой стороны понимали, что с молодежью ссориться нельзя, поэтому действовали не в открытую.
Раз уж коснулись, мне интересно было перечитать, столько названий групп было, в памяти сохранились единицы, большинство вообще не слышал.
Помню, нам еще лапшу вешали, что и «Машину времени» запрещали и т.п.
Были еще группы потрепавшие нервы властям, но к тому времени их уже «задавили», например ленинградская группа «Трубный зов», потому и нет в списках.
Из отмеченных всегда уважал, земляков «ДДТ» и Юрия Морозова – человека оркестра, авторитетный питерский музыкант и звукорежиссер, к сожалению несколько лет уже нет в живых.
И так.
Приказ N 361 от 25.07.84 "Об упорядочении деятельности ВИА и повышении идейно-художественного уровня их репертуара в свете требований Июньского /1983 г./ Пленума ЦК КПСС"
Учитывая тот факт, что последнее время значительно обострился интерес зарубежных туристов к творчеству некоторых самодеятельных ВИА и рок-групп, а также факт радиотрансляции их произведений в зарубежных странах, считаем необходимым запретить проигрывание в г.Москве магнитофонных записей самодельных ВИА и рок-групп, в творчестве которых допускается искажение отображения советской действительности, пропагандируются чуждые нашему обществу идеалы и интересы:
Москва: Альянс, Гулливер, Браво, Мухомор, Примус, Центр, Зигзаг 3, ДК, Альфа, Кросс, Теннис, Зона отдыха.
Ленинград: Аквариум, Мануфактура, Мифы, Пикник, Кино, Дилижанск, Акцент, Юрий Морозов, Хрустальный шар, Парад, Люцифер, Свинья, Мухи, Рыба, Алле!, Автоматический удовлетворитель, Уличная канализация,
Киев: Зимний сад
Свердловск: Гонг, Наутилус, Метро, Фолиант, Урфин Джюс
Череповец:  Корд
Уфа: ДДТ

Так, что если что-то сейчас подобное происходит в Беларуси то это больше на фарс походит.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 10:51 от Efim »

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Есть такой, но по ОБД он все равно пробивается как Гаврилов. Там же ещё полные тёзки 1918 и 1921 г.р. Вообще что-то мы ушли немного в сторону. По Гаврилову думаю отдельно стоит обсудить, но пока мало информации.
КАЮР, просьба последние 3 (точнее теперь 4) сообщения или в корзину или в "курилку", а то начнется бардак в теме. Спасибо

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 14:44 от КАЮР »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Посмотрите обязательно. Посмеетесь от души.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Взаимо расчёт-не поделился с начальником калымом снятым за смену
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
первый раз на ютюбе? зачем говно то выкладывать?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
and будь проще.люди радуются.зачем сразу с критикой.порадуйся за человека что ему весело.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
недавно я у вас. как-то смутило. форумов с подобными "радостями" полно, все мы их (ПИДР) любим

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
and я и сам здесь не давно.но ЛЮДИ здесь ХОРОШИЕ плохих здесь нет.на курилке и радость и подколы,споры и прочие люди делятся новостями и общаются.я осваиваю благодаря им п.к. И осваиваю Б.К.   И ГЛАВНОЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ(на форуме) ОТКРЫВАЮТ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ и учат таких зелёных как я.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!