Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402146 раз)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Забавно! За танком - тот самый Mercedes-Benz 170V (W136) коменданта Бреста. Е-класс! До сих пор машины этого класса ездят по дорогам Германии и России. Есть фотография, где наш танк проехал, а за комендантом и Кривошеиным стоит эта самая машина!

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Никто случайно не читал статью в итальянской "Corriere della Sera" от 28 сентября 1939 года:

Что там пишут о немцах в Брест-Литовске в передовице?

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
AlexeyTuzh Вы представляете не читал.  И даже за 1 августа 1940, а с таким размером и подавно. А Вы читали? Расскажите.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Так я тоже не читал! Я увидел, что продаётся эта газета, поэтому и спросил! Сейчас закажем копию и почитаем. Не хотел изобретать велосипед, вернее - кататься на чужом за свои деньги!
 :)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Написал "Мерседес", так как всё было ясно и понятно, а теперь стал рассматривать с друзьями снимки с допарадным Кривошеиным, и задумались:

На каких же двух немецких автомобилях ехали комендант Бреста и Кривошеин из Пружан в Брест, сопровождаемые танковым эскортом 29-й танковой бригады?