Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 908438 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1220 : 25 Ноября 2016, 10:30 »
АЭРОПОРТ БРЕСТ. ВЗЛЁТ РАЗРЕШЁН!

24 ноября 2016 года в 14.00 пройдёт презентация документального фильма "Аэропорт Брест. Взлёт разрешён!"

А будет ли он дальше где-то демонстрироваться или это только для работников? Было бы интересно посмотреть, особенно учитывая причастность представителей форума к созданию фильма.

А вот и отчёт об этом мероприятии - http://virtualbrest.by/news43672.php
Жаль, конечно, что оба форумчанина, представленные в этом фильме (и на кадрах из него в этой новости :) ), не смогли (каждый по своей причине) присутствовать на его премьере...
Вот, что написал мне один из создателей этого фильма:

" ... Презентация прошла очень успешно. Мы с Александром и подумать не могли, что народу так понравится наш фильм. Публика поставила нам жирный "зачёт", как теперь модно говорить)))!
Осталось разместить его на нашем канале в Ю-тубе - https://www.youtube.com/channel/UC44w-ggb2OnDd-C_uo2rYxw
На этот канал фильм будет залит в течение двух дней".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1221 : 25 Ноября 2016, 13:07 »

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1222 : 25 Ноября 2016, 21:41 »
После публикации этого справочника сайт "Мемориала" (не путать с ОБД "Мемориал"!) "обвалился" и до сих пор "не в строю"...
На данный момент - "в строю". Проходите по ссылке - http://nkvd.memo.ru/index.php/НКВД:Главная_страница , выбираете нужные вам первые буквы фамилии, кликаете по ним, дальше ищете среди ФИО, кликаете по найденному и появляется некая информация.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1223 : 26 Ноября 2016, 13:02 »
Осталось разместить его на нашем канале в Ю-тубе - https://www.youtube.com/channel/UC44w-ggb2OnDd-C_uo2rYxw
На этот канал фильм будет залит в течение двух дней".

Только что фильм размещён здесь -
Приятного просмотра!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1224 : 26 Ноября 2016, 15:49 »
 :)+++ хорошо, что есть интересующийся и неравнодушный народ!  Нашим отдельное Спасибо!

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1225 : 26 Ноября 2016, 17:55 »
Посмотрел фильм про Брестский аэропорт. Спасибо всем, кто над ним работал, мне понравилась канва. С ведущими-авторами (два молодых человека) хуже - ну, хотя бы свитера старые и майки поменяли ради съёмок. Простите, и причесаться как-то надо было. Или деньги заплатить специально обученным людям. Это не личное дело, если делается публичный проект.
Есть отдельные вопросы по сути.  Арсеньеву воздали должное. Но ведь он работал не один и не одного его там идеи. Вот, гляньте ссылку.
http://www.vb.by/society/people/ne_stalo_architektora_keskevicha.html
Кескевич вкладывался поболее, как говорят знатоки темы.
Далее, профессионалам прекрасно известно, взлётка Брестского аэропорта проектировалась с учётом нагрузок под самые тяжелые машины. Джабмо-Джет может сесть. Это было требование военных, да и вообще проект имел двойное назначение (как много чего в СССР). Других подобных полос на самом западе "великого и могучего" просто не существовало.
Я бы данную тему озвучил, пусть даже конспирологическими намёками.
Но бог с ним, фильм есть и хорошо. Можно спокойно посчитать, что я просто придираюсь и это возрастное :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 18:02 от sam43 »

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1226 : 26 Ноября 2016, 20:08 »
Михалыч, Киса с Гопиенко рисовали облик здания, а Витя Арсеньев(в музыкальных кругах студенческой поры проходивший как "Мелкий"-классно шпарил на фортепианах!)делал всю расчётную часть, что ИМХО, для такого сооружения, вещь важная куда более чем внешний вид.
И стоит,не упал пока...правда немного всё же "поехал"- стали расходится трещины на перекрытиях. Сильно заметно на втором и третьем ярусе холла.
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1228 : 30 Ноября 2016, 12:14 »
Вместе с директором «Школьного музея Брестской крепости имени героя комиссара Е.М.Фомина» московской школы № 444 Б.Е.Познянским мы продолжаем работу по созданию Интернет-ассоциации школьных музеев Брестской крепости. Несмотря на известные кадровые перестановки в Министерстве образования РФ и последовавшие за этим "оргштатные мероприятия на местах", эта наша работа всё время продвигается вперёд.
28.11.2016 состоялось очередное заседание Совета «Школьного музея Брестской крепости имени героя комиссара Е.М.Фомина» московской 444-й школы. И «вновь я принимал в нём участие – и в качестве консультанта музея как военный историк и в качестве общественного члена Совета музея – как бывший ученик этой школы – первой в моей биографии :) ».
Главным его моментом стала передача в дар музею новой книги профессора Лейлы Сейсембековны Ахметовой "1941. Брестская крепость. Казахстан". Автор, посвятивший это своё научное исследование  своим землякам-жителям предвоенного Казахстана - участникам боевых действий в Брестской крепости, городе Бресте и в Брестской области БССР в конце июня 1941 года, специально просил меня передать экземпляр своей книги с дарственной надписью в дар музею 444-й школы, что и было мной с удовольствием сделано. Перед этим члены Совета музея познакомились с моей помощью с содержанием этого капитального, почти 600-страничного труда



На снимке Яны Ждановой - представление книги в «Школьном музее Брестской крепости имени героя комиссара Е.М.Фомина».
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 12:16 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1229 : 30 Ноября 2016, 12:25 »
по ссылке все фото что были сфотканы на музее таможни..если кому надо в оригинале скину ссылку   http://forums.pogranec.by/viewtopic.php?f=227&t=3132