Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 887451 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1680 : 07 Августа 2018, 09:59 »
Михалыч, 100500, как говорит молодёжь!
Мне этот "мульперсонаж" напоминает Солдата Ивана Чонкина!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1681 : 08 Августа 2018, 12:46 »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1682 : 08 Августа 2018, 15:56 »
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 16:06 от Adv1seR »

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1683 : 08 Августа 2018, 21:42 »
Данное произведение в городском парке еще раз подчеркнуло, что нынешней Брест... город в культурном плане убогий и мелкий. Увы.
Конкретно по данному шедевру.
Есть факт откровенного надругательства над Холмскими воротами, как символом Бреста.
Дурацкий мультяшный персонаж напрочь убивает всю героику десанта, как особого рода войск.
В целом композиция просто б...цки как гармонична. Сразу вспомнились брошюры поздних совковых лет, когда на обложках Холмские ворота опирались на мутного беловежского зубра, а сбоку выглядывал вокзал, а с другого боку выглядывал ЦУМ.
Кто и как утвердил и дозволил это похабство - вопрос очень актуальный. Даже ментовская сова на Совесткой, которую сносили всем миром, вернее, всем брестским интернетом, была гораздо адекватнее с точки зрения неких художественных критериев.
Это говно, крашенное серебрянкой, - за пределами добра и зла. Не надо тут верстать Кремерса, свои козлы нагадили в свой же огород так, что никаким госдепам не снилось.
+1

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1684 : 08 Августа 2018, 21:56 »
Сова с будкой успешно на Леваневского..   а про Кремерса как десантника только с точки зрения ( если кто в курсе) сколько времени в боевых условиях дается на жизнь..    расходный материал...(((

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1685 : 18 Августа 2018, 01:14 »
Демонтировано и утилизировано

В 2015 году в Республике Беларусь изменился закон «О погребении и похоронном деле». Раз в два года ответственные организации, а в Бресте это Коммунальное Унитарное Предприятие «Брестское специализированное предприятие», должны проводить на кладбищах инвентаризацию, а потом уведомлять о бесхозных могилах, и если потомки похороненных не благоустраивают могилу в течение двух лет, неухоженный памятник могут снести.

О том, как это проходит в Минске на Военном кладбище, знает практически вся страна. Идет демонтаж многих исторически важных надгробий и ограждений возле памятников, а историки, краеведы и неравнодушные горожане пытаются их спасти. Прокуратура города Минска установила, что работы по благоустройству проводятся с нарушением требований законодательства об охране историко-культурного наследия.

Но сейчас поговорим о Бресте, и о Гарнизонном некрополе. Дело в том, что на нем уже была проведена инвентаризация. С момента ее проведения прошло уже более трех месяцев и результаты исследований возможно уже опубликованы где-то в открытом доступе, но на сайте КУП "Брестское специализированное предприятие" информации о инвентаризации пока нет.

На некрополе уже появились деревянные колышки напротив захоронений, к которым прикреплен файл с информацией:

"Уважаемые граждане! Согласно проведенной инвентаризации 04.05.2018 г.,КУП "Брестское спецпредприятие" информирует вас о том, что необходимо привести участок для захоронения и надмогильного сооружения в порядок.
В случае невыполнения этого требования по истечению 2-х лет с момента размещения настоящей информации на участке, надмогильное сооружение будет демонтировано и утилизировано, согласно ст. 22 Закона Республики Беларусь «О погребении и похоронном деле».
Администрация
Дата размещения информации:"




Как видим даты размещения информации нет, а наверное должна быть. Сколько памятников подлежащих утилизации было выявлено в ходе инвентаризации, тоже пока не известно. Будем надеяться, что скоро вся информация по этой теме будет представлена брестчанам либо в средствах массовой информации, либо на сайте КУП «Брестское специализированное предприятие».



https://www.realbrest.by/blogs/ischu-neobyknovennoe-v-obyknovennom-i-obyknovennoe-v-neobyknovennom/demontirovano-i-utilizirovano.html
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1686 : 18 Августа 2018, 11:22 »
Уважаемый Иван, как-то "круто" у вас в стране с этим делом пошло...
У нас в Москве несколько лет назад по всем погостам понаклеивали на явно заброшенные захоронения красные наклейки с текстом о том, что родственникам, мол, надо зайти в контору кладбища, в заброшенные могилы в некоторых местах повтыкали таблички с текстом аналогичного содержания... Потом, очевидно, просчитали, что постоянное и массовое изготовление таких наклеек и - главное - табличек "влетит в копеечку" и... всё затихло... А у вас в Бресте - попроще будет, да покруче...
П.С. Как я уже писал на форуме ранее, "РеалБрест" теперь из Москвы "не открывается"...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 11:23 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1687 : 18 Августа 2018, 13:38 »
Константин Борисыч, наверное авторов "Реального Бреста", в т.ч. и Вашего покорного слугу, уже записали в экстремисты... В России  это сейчас модное дело! Это запросто...
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1688 : 18 Августа 2018, 13:52 »
Константин Борисыч, наверное авторов "Реального Бреста", в т.ч. и Вашего покорного слугу, уже записали в экстремисты... В России  это сейчас модное дело! Это запросто...

При "кликании" по ссылке с "РеалБреста" он сначала очень долго грузится, а затем появляется "иконка":
"Не удаётся установить соединение с сайтом.
Превышено время ожидания ответа от сайта www.realbrest.by."
Ну, а что у нас в России "сейчас модное дело", так это мне из Москвы и самому хорошо видно :) Не "экстремисты", а, например, вот это - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=81228.0
Рекомендую всем почитать и пройти по указанным мной там ссылкам - так, "для общего развития" и "для знакомства с российскими реалиями" - напрямую, так сказать, от "носителя языка" :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1689 : 18 Августа 2018, 20:48 »
К.Б. Я в курсе этой истории ,слушал на "либеральном " Эхе Москвы"!
Мой диагноз -Всеобщее негодяйство! Безнаказанное и произвольное!
Я знаю, что ничего не знаю...