Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 886785 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1660 : 08 Июля 2018, 00:50 »
Юра, я не хочу сейчас поднимать вопрос о восстановлении. Ты и так знаешь мое мнение на этот счет и тем более, мое мнение о наших белорусских "патриотах". В кавычках пишу, т.к. очень хорошо знаю суть их "патриотизма". Да, очень хорошо, что местная власть сохранила здание. Заметь, не Петя из своего кармана, а здание спасено благодаря Народной власти. А вот наполнение этого объекта для меня остается весьма печальным...увы.
Живой пример, усадьба Немцевичей в Скоках. В былой усадьбе со временем возник притон для алкашей. Разруха, печаль. Что мы имеем теперь? Восстановленный объект, который вне политики. Вне всяких там "патриотов" с их шарагой. Исторический, культурный центр! Смогли? Да, смогли ребята. Хвала им! А почему смогли? Мозги не забиты дерьмом.
Вопрос. Что помешало создать примерно такое же в крепости? Вопрос риторический...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 00:56 от Oleg 75 »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1661 : 08 Июля 2018, 07:43 »
Да, очень хорошо, что местная власть сохранила здание. Заметь, не Петя из своего кармана, а здание спасено благодаря Народной власти. А вот наполнение этого объекта для меня остается весьма печальным...увы.
Слабо представляю более профильное наполнение. Как объект Музея, слишком далеко от Цитадели, да и не верится мне в большой интерес к польской обороне. Опять же, увеличение количества экскурсантов это не даст, а откуда тогда денежку на содержание брать?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1662 : 08 Июля 2018, 09:59 »
А если крепость, то обязательно чтобы все было связано с войной? Что касаемо экономической составляющей, то в нынешнем виде данный обьект будет очередным баластом на шее городского бюджета.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1663 : 08 Июля 2018, 10:14 »
В Брестской крепости открылся молодежный патриотический центр

.....Центр создан на территории Кобринского укрепления в здании бывшего штаба 125-го стрелкового полка, где защитники Брестской крепости под командованием Ивана Зубачева и Ефима Фомина держали оборону в июне 1941 года....
Кто-нибудь пробовал дозвониться до редакции?
Местная газета Заря. Автор Евгений Литвинович.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1664 : 08 Июля 2018, 11:08 »
Новость, но из разряда не самых приятных...
Как известно, пленённые защитники БК попадали поначалу в лагерь в Бялу-Подляску. Там до сих пор стоит памятник, но теперь его предлагают снести...
Подробнее об этом - см. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=81260.0
Там он - под № 14: "Памятник советским военнопленным (Люблинское воеводство, гмина Бяла Подляска) - Памятник-курган и памятная таблица В память о советских пленных лагерей Калилов, Сельчик и Воскженине Дуже".
В польском оригинале: "Miejscowość - Biała Podlaska Gmina - Biała Podlaska Ulica - ul. Kościuszki Województwo - Lubelskie Co upamiętnia - jeńcy sowieccy 1941 Rodzaj obiektu - pomnik".

Борисович, там странная история. Создан был местный комитет по защите памятников, обратились к местным властям, те заявили, что ничего сносить не собираются (https://www.radiobiper.info/2018/03/21/biala-podlaska-dekomunizacja-pomnikow-zabraklo-ludzkiej-twarzy/) и на этом все закончилось, по крайне мере, сведений о том, что памятники собираются сносить не встречал.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1665 : 08 Июля 2018, 11:29 »
В Брестской крепости открылся молодежный патриотический центр

.....Центр создан на территории Кобринского укрепления в здании бывшего штаба 125-го стрелкового полка, где защитники Брестской крепости под командованием Ивана Зубачева и Ефима Фомина держали оборону в июне 1941 года....
Кто-нибудь пробовал дозвониться до редакции?
Местная газета Заря. Автор Евгений Литвинович.
И что, нет никакой возможности заставить их хотя бы задним числом изменить текст?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Онлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1666 : 08 Июля 2018, 12:17 »
Новость, но из разряда не самых приятных...
Как известно, пленённые защитники БК попадали поначалу в лагерь в Бялу-Подляску. Там до сих пор стоит памятник, но теперь его предлагают снести...
Подробнее об этом - см. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=81260.0
Там он - под № 14: "Памятник советским военнопленным (Люблинское воеводство, гмина Бяла Подляска) - Памятник-курган и памятная таблица В память о советских пленных лагерей Калилов, Сельчик и Воскженине Дуже".
В польском оригинале: "Miejscowość - Biała Podlaska Gmina - Biała Podlaska Ulica - ul. Kościuszki Województwo - Lubelskie Co upamiętnia - jeńcy sowieccy 1941 Rodzaj obiektu - pomnik".

Борисович, там странная история. Создан был местный комитет по защите памятников, обратились к местным властям, те заявили, что ничего сносить не собираются (https://www.radiobiper.info/2018/03/21/biala-podlaska-dekomunizacja-pomnikow-zabraklo-ludzkiej-twarzy/) и на этом все закончилось, по крайне мере, сведений о том, что памятники собираются сносить не встречал.

Уважаемый коллега, как я только что написал в той теме на Форуме Поисковых Движений, цитируя Ваше сообщение:
"Проблема в одном: по указанной ссылке - https://www.radiobiper.info/2018/03/21/biala-podlaska-dekomunizacja-pomnikow-zabraklo-ludzkiej-twarzy/ - материал на польском языке (не владеющие им могут включить "автоперевод") от 21 МАРТА с.г., а информация, с которой началась эта тема нашего Форума - от 6 ИЮЛЯ...".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1667 : 09 Июля 2018, 11:54 »
По поводу открытия патриотического центра: надо признать что благодаря работе Пети Пицко сохранен объект Брестской крепости. Наведен порядок на значительной территории Северного острова. В уже обозримом будущем начнётся приведение в порядок казармы полка и горжевой казармы около Северо-Западных ворот.
 ИМХО: патриотический центр -  на сегодняшний момент лучший вариань использования этих зданий и территорий.
+1
++1

Онлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1668 : 10 Июля 2018, 20:14 »
Вот такая вот, весьма неконкретная новость с упоминанием обороны БК в немецких документах - http://рф-поиск.рф/news/4840/
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Онлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1669 : 25 Июля 2018, 18:41 »
Уважаемые брестчане, это я, ИЗ МОСКВЫ :) должен в "Новостях БРЕСТА" публиковать??? :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий