Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2832218 раз)

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1780 : 29 Июня 2009, 08:36 »
Оптимальным, но при этом и сложнореализуемым, мне видится следующий вариант: создание несколько отдельных веток по темам, с одновременных их наполнением материалом не только текущей темы, но и предыдущих (из архива). При этом одновременно остается общая ветка, откуда модеры с определенной периодичностью копируют информацию в тематические ветки, являющиеся т.о. базой данных. При таком решении имхо будут удовлетворены интересы всех форумчан.

Оффлайн panzerer

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1781 : 29 Июня 2009, 09:07 »
А может сделать общую тему Брестская Крепость, зайдя туда видем темы: Центральный остров, Западный остров , Южный остров и Северный остров, где бы обсуждались вопросы связанные с этими островами и объектами находящимися на этих островах н-р на Центральном острове: Кольцевые казармы, Храм( костел), заподные, восточные подковы и т.д. И отдельно Форты Брестской Крепости.
  Думаю так будет легче искать нужную информацию, а не так как щас одни обсуждают ворота, а другие что тоеще и все это в одной ветке- запутаться можно, если не следить за содержанием ветки.

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1782 : 29 Июня 2009, 09:29 »
panzerer не согласен......очень много веток получится..... все объекты в отдельную ветку не выделишь......мне ближе идея nicodima....

Оффлайн panzerer

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1783 : 29 Июня 2009, 09:56 »
LOKI -может ты и прав, просто так раставлено все по полычкам ( это мое представление)  :)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1784 : 29 Июня 2009, 11:55 »
Форумчане!!!
Я предложил вполне реализуемый проэкт. Добровольцы возьмут на себя по разделу и основательно подготовив его и обсудив нюансы выложат в этой Энциклопедии. Например: Я пишу про форты. Ветка:БК, подраздел: Форты. Каждый форт получает фотку с Гугла, одну фотку (если есть) довоенную и одну послевоенную. Ну и описание важнейших фактов.
Если пишут про ворота то можно фото ворот с обеих сторон старое и новое и описание того что нам про них известно. А то появится новенький и "А как же все таки выглядели Бригидские ворота?" Ну и что опять объяснять заполняя и без того тяжелую ветку повторами? ... Или отослать его искать по ветке прошлое обсуждение? Не лучше ли просто сказать "Пойди на ветку "Эниклопедия БК" и в подразделе "Центральный остров" увидишь все про ворота цитадели" Там будут ответы на все основные вопросы. Ну что в этом плохого???

DimDimich

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1785 : 29 Июня 2009, 12:41 »
Каталогизация - это хорошо. Но, сдается мне, что для этого больше подойдет отдельный сайт с прицепным форумом, чем разбивка форума на ветки. ??? Ну что, выкупаем домен _www.bk.ru ? :)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 12:45 от DimDimich »

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1786 : 29 Июня 2009, 16:25 »
Вчера по ОНТ в "контурах" показали интервью с Котельниковым!
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1787 : 29 Июня 2009, 18:14 »
По крайней мере, мне было бы легко навести тут порядок.. выслушав вас всех.. но еще немного, еще чуть-чуть.. я уже думаю (причем, активно) как мне подвести инет домой... просто раньше я выходил из рабочего компа.., а нынче такой возможности нет.... так что, некоторые, заройте пока топоры войны... и ждите...  ;)
e-mail: lexbrest@gmail.com

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1788 : 29 Июня 2009, 19:34 »
Вообще не вижу поводов для споров. Вот только, считаю, что Князь должен взять на себя как минимум двойные обязательства по веткам).

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1789 : 29 Июня 2009, 20:41 »
EFIM в ветке «ФОТОГАЛЕРЕЯ БК (что было, как выглядело, что осталось) ко всем фотам нужно тогда будет делать комменты. И отдельный раздел "Что где когда". при этом распознанные рано или поздно фотки надо будет перемещать в другой раздел.