Автор Тема: Brest Litowsk. Кайзеровская оккупация 1915-1918 г.  (Прочитано 184133 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail

??????

Уважаемый Егорыч, Вас, как я понял, интересует, что там написано?
Извольте: на обороте открытки - "Издано Полевым книжным магазином Бугской армии", а сама фотография подписана, как "Полевой нижный магазин и Императорский почтамт".
"Полевой книжный магазин" - это некий прообраз советской системы "Военной книги" :) , светлая ей память... 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Благодарствую!
Конечно, интересовала и надпись (сам то я немецкий учил только до 8 класса) и мнение форумчан, "Буг", вдруг кто такое здание где видел?  ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ну, "Сан Саныч" копанул!   :)

Очень похожие помещения в Восточном форту!



Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Вот спасибо! А то боялся выложу, а мне опять - Было, не было. Санек ну что в казематах со сводами однозначно. Не знаю показалось или нет, но пара снимков похожа как постановочные. Как в кино стоят или сидят  позирующие. И похоже на рисованную декорацию. Может спектакли там устраивали?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да, весьма на это похоже. Какая то театральная труппа. Может официрский театр, ведь нечто подобное было и в российских царских гарнизонах. Библиотеки, лекции, спектакли...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Или снимали какую фильму, тоже вероятно. А ты дал отрывок свода, а целое есть и посмотреть может и впрямь там снимали. Что при немцах в ВФ было, может известно?
Посмотрите кто здесь, может чего еще нет   http://www.dhm.de/datenbank/dhm.php?seite=6&is_fulltext=true&fulltext=Brest-Litowsk&suchen=Schnellsuche&modus=exakt
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 17:06 от Сан Саныч »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Есть еще пара снимков, но только завтра сейчас нет под рукой. Но помещения с тех лет в таком состоянии... По сводам и стенам мало что еще удастся понять и добавить. А по ссылке есть еще о Брест-Литовском мире, я их сейчас в тему сброшу...  :)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Окончательное уничтожение происходит в данный момент.
Немцами?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Окончательное уничтожение происходит в данный момент.
Немцами?
Будет, примерно, вот так:

Прочитать можно здесь: http://news.tut.by/society/337674.html
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
знаю что фото проходило,но тут оно в "качестве":

Декабрь 1917 г.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"