Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255431 раз)

Оффлайн GlebTS

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
  • 115sp75sd@gmail.com Глеб, г.Москва
    • E-mail
Мне вот интересно, Вы прикидываетесь? Или серьезно?
Вы и в самом деле считаете, что вот так вот можно, любому, кому пальнет в голову что-то, брать и делать?
Срывать трилинку, которая там пролежала около 100 лет, нарушая технологию укладки, после чего теперь лужи и провалы, рисовать ("реставрировать") аутентичные надписи, не имея на то законных оснований? Но, главное, прикрывать все это патриотическим воспитанием и уборками. Где тут логика?
Если я пойду уберу в крепости мусор, а потом нафигачу краской над Тереспольскими написать "Sud Tor" (а такая надпись там была), меня уборка мусора оправдает? Вы коллеги странные, честное слово. Вам про нарушение закона твердят, а вы в уборки эти патриотические уперлись и больше ничего понимать не желаете.
Так надписи это только предлог и не более! С трелинкой не прокатило. Не обманывайте сами себя! Главное для этой компании, что "волна" пошла и что именно попадет под нее еще посмотрим. Уже виден "результат" по Молодежному патриотическому центру.
По поводу укладки  не надо утрировать. Где провалы? Где лужи? Я был там летом и в жаркую и в дождливую погоду - ну ведь все видно, зачем писать то чего нет?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 23:48 от GlebTS »
Если Вы являетесь родственником или располагаете какими-либо сведениями о 75-й стрелковой дивизии, фронтовыми письмами, воспоминаниями, фотографиями - свяжитесь с нами. Мы благодарны всем, кто помогает нам в нашей поисковой работе.
115sp75sd@gmail.com

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Я и не думал писать того, чего нет. Вы летом были, а я живу в Бресте и бываю в крепости достаточно часто. Не фотографировал после дождя трилинку, но если настаиваете не поленюсь. Особенно удивило то, как ливневые люки выше уровня плитки оказались. На укладку трилинки, еще в то время, была разработана особая технология, и поверьте, никто из современных укладчиков не удосужился с ней ознакомится. Результат очевиден.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail

Так что надписи из той же серии провокационных действий! Авось срастется и пойдет волна! "Масловский и Ко" преследует одну цель - любым способом не дать работать патриотическому центру, не дать воспитывать молодежь на патриотических примерах, остановить проведение реконструкций посвященных 22 июню (их же ломает и корежит от этого) и еще много мероприятий остановить. Наплевать им на благоустройство, сохранение и прочее!
Я Вас умоляю - хер Масловский преследует только одну цель - пропиарить себя и свою партию. Он,когда кляузу в Минкульт строчил,даже не знал где эта горжевая казарма находится.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Наверное, так. Это типичный прием для политической кухни, даже местной.
Однако Пицко слетел с катушек уже давно и  поправлять подобных людей просто необходимо. Или отстранять, коль не доходит.
Насчет патриотизма. В истории земли и народа существует не только июнь 1941 года. Это раз. Во многих моментах дискуссий это желательно помнить. Во-вторых, патриотизм того разлива, который у всяких "ночных волков", которые таскали как-то за собой несчастного мальчика в солдатской пилотке, и т.д. - это такой же пиар, как у названного здесь "хера". А временами и похлеще.
Про детей. Надо учить их так, чтобы знали и помнили. Но у соседей наших часто звучит другой позыв: знать только то, что "соответствует", да не помнить, а "припоминать", сводить счета, какие-то претензии предъявлять.
А потом "хохлы", "пшеки", "лягушатники", "лабухи" - весь мир в названиях.
Неправильно это. Дети когда-нибудь станут народом. И должны уже с малого не ненависти и зависти учиться, а воспитываться на успехах родителей и реальной истории своей страны, а не версии "краткого курса вкп(б)" или устава караульной службы.

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Так надписи это только предлог и не более! С трелинкой не прокатило. Не обманывайте сами себя! Главное для этой компании, что "волна" пошла и что именно попадет под нее еще посмотрим. Уже виден "результат" по Молодежному патриотическому центру.
По поводу укладки  не надо утрировать. Где провалы? Где лужи? Я был там летом и в жаркую и в дождливую погоду - ну ведь все видно, зачем писать то чего нет?
Не знаю что для вас история и аутентичность, но для меня переложенная трилинка это перестроенный сарай из кирпича БЛК а не дорога с историей, когда можно смотрет на выезженные временем колеи и полированный шинами базальт и думать какой транспорт по ней ездил от гужевых повозок,  польских танкеток, немецких автомобилей, до советских зилов. Старая дорога вдохновляет на полет мыслей и фантазий. Все это уничтоженно безвозвратно. Остались блоки трилинки уложенные современниками. Все, нет исторической дороги. То же и с надписями, намалеванные лозунги, вместо исторических надписей. И уничтожают это борцы за "историческое наследие". Как же так? От чего такое кощунство ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Так надписи это только предлог и не более! С трелинкой не прокатило. Не обманывайте сами себя! Главное для этой компании, что "волна" пошла и что именно попадет под нее еще посмотрим. Уже виден "результат" по Молодежному патриотическому центру.
По поводу укладки  не надо утрировать. Где провалы? Где лужи? Я был там летом и в жаркую и в дождливую погоду - ну ведь все видно, зачем писать то чего нет?
Не знаю что для вас история и аутентичность, но для меня переложенная трилинка это перестроенный сарай из кирпича БЛК а не дорога с историей, когда можно смотрет на выезженные временем колеи и полированный шинами базальт и думать какой транспорт по ней ездил от гужевых повозок,  польских танкеток, немецких автомобилей, до советских зилов. Старая дорога вдохновляет на полет мыслей и фантазий. Все это уничтоженно безвозвратно. Остались блоки трилинки уложенные современниками. Все, нет исторической дороги. То же и с надписями, намалеванные лозунги, вместо исторических надписей. И уничтожают это борцы за "историческое наследие". Как же так? От чего такое кощунство ?
+1
Благо до римских дорог руки не дошли..

Оффлайн GlebTS

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
  • 115sp75sd@gmail.com Глеб, г.Москва
    • E-mail
То, что Вы хотели оставить потомкам.
https://starcom68.livejournal.com/1088845.html

И день сегодняшний "Буг ТВ"


« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:06 от GlebTS »
Если Вы являетесь родственником или располагаете какими-либо сведениями о 75-й стрелковой дивизии, фронтовыми письмами, воспоминаниями, фотографиями - свяжитесь с нами. Мы благодарны всем, кто помогает нам в нашей поисковой работе.
115sp75sd@gmail.com

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
На 10-й секунде, она сказала "обучивают"....? Рукалицо.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Не знаю что для вас история и аутентичность, но для меня переложенная трилинка это перестроенный сарай из кирпича БЛК а не дорога с историей, когда можно смотретЬ на выезженные временем колеи и полированный шинами базальт и думать какой транспорт по ней ездил от гужевых повозок,  польских танкеток, немецких автомобилей, до советских зилов.
То есть,если кто не понял, несмотря на базальт, поюзанная временем плитка-трилинка имеет вовсе не идеальную форму шестигранной призмы. В первоисточнике была колея, плитку сняли-поставили, могу поверить, что отметили какой ряд, для дальнейшей сборки, но ориентацию точно не соблюли. В результате нет цельности плиточного покрытия по высоте.

С лозунгами одна из главных проблем в том, что они, в данном конкретном случае, выполнены не ранее 1944 года. Можно спорить об уместности восстановления лозунга 1941 года на стене каземата, но получается так, что Пицко выдаёт граффити 1944 года за 1941 год. А в 1941 году много что могло быть интересного, что Сталин и Гитлер братья навек и нет народа более дружественного, чем немецкий ... На фото не отслеживается, но сам ДУХ времени ...

Оффлайн GlebTS

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
  • 115sp75sd@gmail.com Глеб, г.Москва
    • E-mail
Что касается переложенной трелинки, так обратите внимание в каком состоянии дорога до этих казарм и до дороги с трелинкой. Что-то никто не беспокоится об этой "римской" дороге? Наверное потомкам оставить решили? 
А как быть с тем, что  покрытие дороги ведущей от Северных ворот к казармам и выломанной трилинкой вымостили площадку у Тереспольских ворот? Обещания возместить утраченное остались обещаниями. Да и возмущений не слышно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:27 от GlebTS »
Если Вы являетесь родственником или располагаете какими-либо сведениями о 75-й стрелковой дивизии, фронтовыми письмами, воспоминаниями, фотографиями - свяжитесь с нами. Мы благодарны всем, кто помогает нам в нашей поисковой работе.
115sp75sd@gmail.com